Pull to refresh

Comments 6

Учённый. Журналист. Насильственные действия сексуального характера.

UFO just landed and posted this here

Не очень понятно почему вас минусуют. Заголовок, действительно желтый и противоречит статье.

Ученые из РФ представили материал для определения темной материи

Шок, сенсация! Какие молодцы ученые из РФ, загадка вселенной решена! Однако:

Его свойства позволят изготавливать оболочки детекторов, предназначенных для обнаружения частиц темной материи

В итоге оказывается что материал, действительно, высокотехнологичный, но пойдет только на оболочки детекторов чтобы отсекать шумы.

Ученые объясняют, что темная материя, которая составляет до 95 % массы Вселенной, никак не взаимодействует с электромагнитными волнами, а значит, невидима для большинства существующих приборов.

Небольшая поправка. Согласно современным представлениям Вселенная состоит на 4,9 % из обычной материи, на 26,8 % из тёмной материи и на 68,3% из темной энергии.

В статье видимо поправили, но ничего не поменялось по сути, ох уж эти «пейсатели», только минусы ставить.

Уважаемый Аффтар, почитайте хотя бы Википедию.

Различные модели предлагают разные соотношения обычных и тёмных энергий и масс. В 1980-х годах большинство исследований фокусировалось на модели холодной тёмной материи с критической плотностью при соотношении около 95 % тёмной материи и 5 % барионов: эти работы успешно объясняли формирование галактик и скоплений галактик, однако в 1990-х оказалось, что результаты по спектру крупномасштабного распределения галактик в сочетании с измеренной анизотропией реликтового излучения противоречат такой модели[4].

Модель ΛCDM стала стандартом вскоре после открытия ускорения расширения Вселенной в 1998 году, так как упомянутые выше противоречия были просто и естественно в ней решены.

А лучше всего не пишите на темы, в которых слабо разбираетесь.

Sign up to leave a comment.

Other news