Pull to refresh

Comments 25

В июле в США уже начал набирать оборы дельта-штамм и расти количество заболевших. Несмотря на это, доля родителей, желающих вернуть своих детей в школы, выросла до 89 %.

Ещё бы. Полагаю, не у всех есть дома таких размеров, где можно разойтись по разным крыльям и не встречаться месяцами (или только за обедом). В большинстве случаев работа на дому + учёба детей на дому это АДъ.

>Из непривитых родителей лишь 10 % выразили желание вакцинировать ребёнка, из привитых — 79 %.

Логично, однако. Значит все, кто хотел — уже привились и остались непривитые антиваксеры, которые, естественно, и детей не хотят прививать.

Да флаг им в руки. Главное чтобы ответственность на себя брали. А то потом болеют и во всем обвиняют вакцину сделанную в младенчестве которая "угробила иммунитет".

UFO just landed and posted this here

Я честно говоря не особо понимаю а что конкретно по вашему нарушает права детей? Что какие-то родители решили своих детей прививать? Что какие-то родители решили своих детей не прививать? Или что родителям в принципе дали право самим это решать?

Прививка от ВПЧ в начале среднй школы тоже нарушает права детей?

А ежегодная от гриппа?

А от геппатитов? А бустеры?

А от столбняка в малом возрасте? А бустеры?

Вы в курсе, какие права были у детей в прошлом веке и когда они стали меняться в сторону увеличения?

Относительно ИВЛ. Не вентилятором единым заканчиваются осложнения. У детей часто с суставами проблемы. Которые до конца можно и не исправить.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

А есть смысл вакцинировать детей? Или у меня данные устаревшие, или они-то как раз и не попадают на ИВЛ.

Но при этом всё равно приличное количество детей получают какие-то не особо приятные последствия если переболели. Местами даже вроде бы долгосрочные.


То есть я например тренирую детскую команду. И у меня в команде двое детей до сих пор не могут набрать нормальную физическую форму. При "стандартных" нагрузках начинают задыхаться и всё. И никто не может сказать что с этим делать. Хотя переболели примерно год назад.

То есть я например тренирую детскую команду. И у меня в команде двое детей до сих пор не могут набрать нормальную физическую форму. При "стандартных" нагрузках начинают задыхаться и всё.

Переболели только эти двое или в команде есть другие переболевшие и восстановившиеся после болезни полностью?

Но при этом всё равно приличное количество детей получают какие-то не особо приятные последствия если переболели. Местами даже вроде бы долгосрочные.

  1. По результатам научных исследований, с которыми я знаком на страницах медузы, вакцинация снижает риск смерти, но не избавляет от риска заболеть новым штаммом. https://meduza.io/feature/2021/08/13/rabotayut-li-vaktsiny-protiv-delty-eto-glavnyy-vopros-kotoryy-zadayut-sebe-uchenye-otvet-ne-samyy-priyatnyy <trololo_mode>это не грипп, говорили они. мутации несущественны, говорили они </trololo_mode>

  2. Хотелось бы видеть ислледования на тему того, что вакцинированный человек при болезни не получает долгосрочных последствий.

Это действительно желание разобраться насколько вакцинация нужна детям.

Переболели только эти двое или в команде есть другие переболевшие и восстановившиеся после болезни полностью?

Переболела примерно половина команды. Проблемы только у двоих. У кого-то вообще проблем не было. Кто-то быстро пришёл в норму. Но в любом случае это лотерея.


Это действительно желание разобраться насколько вакцинация нужна детям.

А тут я и не спорю. То есть нужна или не нужна детям вакцинация это отдельный вопрос. И кто это должен решать для каждого конкретного ребёнка это тоже отдельный вопрос.


Речь в первую очередь о том что последствия могут быть не только в виде попадания на ИВЛ.

Это действительно желание разобраться насколько вакцинация нужна детям.

Вроде бы статистика по переболевшим взрослым сейчас такая, что вакцинированные, но заболевшие саму болезнь переносят легче, а серьезные последствия у них значительно реже.

Логично предполагать, что для детей данное правило сохранится.

Статистика показывает, что вакцинированные фактически не попадают под ИВЛ. Аналогично с случаями симптомного течения болезни (т.к. вакцинированые фактически не тестируются без симптомов) - по статистике около 8-10% вакцинированых протестированы положительно через 22+ дней после второй дозы. Что там с бессимптомными, опять же, сказать сложно.

Долгосрочные последствия, однако, вентиляцией лёгких не ограничиваются.

Кол-во заразившихся (после подтверждения антиген-теста с помощью ПЦР и(опционально) другими исследованиями) на примере Вены с ~ 2 миллионами населения:

Как видим, у невакцинированых новая волна, как и ожидалось началась. Массовая вакцинация началась в марте-апреле, сейчас полностью привито 56%, с сентября планируют 3ю прививку.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Этих данных у меня не было. Побочка (если побочка, а не что-то ещё) крайне серьезная, а ещё непонятно, что за механизм вызывает такую реакцию организма — мне кажется, это похоже на вторичный иммунный ответ а-ля аллергии на продукты иммунной же системы, вроде цитокинового шторма, только с другим механизмом положительной обратной связи. Но если так — печально, но мало для вакцинации имхо. Вот проблема у человека выше, у кого дети после ковида нагрузку не держат, мне кажется более серьезной, все-таки хроническая и куда более частая проблема.

UFO just landed and posted this here
Только 57 % родителей в США планируют вакцинировать своих детей перед новым учебным годом
от чего?

Дополнила материал, спасибо!

UFO just landed and posted this here

52% это хороший показатель. Правильно делают. Сейчас мир уже не тот, который был 50 лет тому назад. Современная молодёжь больше путешествует, чем раньше, и более обеспечена. Как минимум это семейный отдых пары с 2 детьми в Турции. Потом эти дети идут в школу привезя новый штамм. И все эти штаммы перемешиваются и снова огромная нагрузка на больницы. Проще предупредить и сделать вакцину заранее, чем иметь дело и с самой заболеваемостью, и с побочными эффектами после перенесенной болезни. Очень жаль, что многие руководствуются слухами по поводу вакцин, а не читают достоверную информацию с проверенных источников.

Sign up to leave a comment.

Other news