Pull to refresh

Comments 22

"Национальные вендоры" создают чтобы оно было в три раза дороже.

И по факту те же ZTE и Huawei.

И ещё работают хуже в столько же раз.

Думается мне, что от переклейки значка вендора хуже не будет

Это смотря какой рукожоп клеить будет, может попутно и сломать что-нибудь.

Вы сделали мой день. Спасибо! Смеялся от души!!!

Оттуда инфа? Лично проверял?

Да. Прибыль и зарплаты остаются в РФ. Не следует об этом забывать

Которые потом идут на постройку дач чиновникам.

В полне возможно, что по факту она собираются на тех же заводах, что перечисленные версии (по крайней мере печатные платы). Для попадания устройства в ТОРП ключевым фактором является разработка конструкторской документации и софта (прошивки). Другой вопрос в том, что сама по себе базовая станция мало зачем нужна. Вся соль в обвязывающем софте: система управления, интеграция с транспортной сетью и ядром мобильной сети, средствами мониторинга качества.

Так БС-ки же не устанавливают сами по себе. Там и оборудование, и софт, и интеграция в существующую систему... Сам оптику кидал/подключал с БС-ок.

Что получится, не знаю, но посыл вполне нормальный. Лишь бы задор не пропал, а мы, монтажники, поможем и сделаем :)

Это не просто оборудование, а инфраструктура связи, через которую проходят данные. И аппаратный бэкдор от ZTE и HUAWEI может быть использован для вывода оборудования из строя в критический момент, то есть тогда, когда коммунистическая партия отдаст соответствующий приказ, и пакеты с данными, активирующими бэкдор дойдут до устройств.

То есть можно верить китайцам, можно резервировать, или делать свое, пусть и в три раза дороже.

это якорь, чтобы притормозить прогресс в отрасли

Первое время тяжело будет конечно :/

В целом здорово, что есть стремление самостоятельно такие вещи делать.

Прискорбно что любые попытки создания в России технологичных продуктов вызывают волну негатива и самобичевания в обществе.

Создания путем перепродажи иностранного оборудования с отечественной наклейкой втридорога с запретом того же самого оборудования, но с оригинальной наклейкой и по нормальной цене.
Тарифы повысятся и за банкет, как и всегда, заплатят потребители. Поэтому и волна негатива

Никто еще ничего не начал делать, а вы уже усмотрели где-то перепродажу с наклейкой, зачем это выдумывать непонятно.

Схемотехнику в России могут сделать, корпуса, производство и пайку плат, ПО тоже в состоянии делать, по элементной базе тоже есть возможности перехода на российские изделия.

Ретроспектива позволяет делать такие выводы, пока все подобные инициативы приводили только к переклейке и изъятию денег из карманов новой нефти.

Подобных инициатив никогда не было, а переклейка не более чем миф основанный на совершенно открытом и легальном бизнесе по продаже китайских изделий под российскими брендами, который не исключает при этом существование продукции разработанной и произведенной на территории РФ.

Ввели бы закон за продажу «чужого» железа с просто переделанными шильдиками, и никаких негативных отзывов на Хабре!

Какой-то сюр. Кого-то назначать, какие-то непонятные решения вместо того чтоб не мешать тем кто что-то реально делает. Даже в статье указали российского разработчика который что-то свое делает , это поставляется и работает. Неужели так трудно не мешать?

Sign up to leave a comment.

Other news