Pull to refresh

Comments 16

Knox тут не при чём, т.к. после обратной блокировки камеры начинают работать (в отличие от Knox, который выключается аппаратно и навсегда).

Не знаю как на современных девайсах, но на Note4 после установки стоковой прошивки Knox снова работал, а вот счетчик тикал и его нельзя обнулить.

На современных Knox перестаёт работать навсегда (и весь софт, который от него зависит).

Судя по новостям, Samsung разошёлся на полную катушку. Но с другой стороны ПО телефона это неотъемлемая часть аппарата и root права реально могут повлиять на безопасность устройства. А там кто нить возьмет да иск подаст, что мол аппарат дырявый, данные утекли.
Логично было бы отказывать в гарантии и снимать с себя все обязательства при разблокировки загрузчика и тд, но вот намеренно блокировать функционал аппарата это свинство.
Если они так сильно заботятся о пользователях, то можно просто выводить сообщение поверх всех окон, что так и так аппарат рутованый, Samsung не несет никакой ответственности. Что то наподобие сообщение о не активированной windows 10 например.

Я понимаю, что сейчас мне объяснят, что мол деньги уплачены и поэтому смартфоном полностью владеть должен покупатель. Но и войти в положение производителя тоже нужно.

Но с другой стороны ПО телефона это неотъемлемая часть аппарата и root права реально могут повлиять на безопасность устройства.

Это сознательное действие пользователя, ответственность за которое производитель нести не может. Более того, ПО телефона, продаваемое с самим телефоном, не является незаменяемой его частью. Это следствие того, что Android - платформа.

А там кто нить возьмет да иск подаст, что мол аппарат дырявый, данные утекли.

Производитель прямо в суде аргументирует свою позицию против удовлетворения исковых требований как раз состоянием загрузчика в момент утечки. На этом суд в иске откажет.

Логично было бы отказывать в гарантии

Как же хорошо, что российское законодательство в совокупности позволяет отказать в гарантии только после того, как производитель докажет, что именно разблокировка загрузчика привела к неисправности, с претензией по которой обратился потребитель.

Но и войти в положение производителя тоже нужно.

Сразу, как только производитель войдёт в положение потребителей и начнёт выпускать обновления безопасности и исправления багов хотя бы не меньше срока службы аппарата, а не 6 месяцев с момента анонса, как это часто бывает. И как только производитель войдёт в положение потребителей и разблокирует специальные API, которые позволят производить запись телефонных переговоров прямо с линии. И как только производитель войдёт в положение потребителей и разблокирует возможность удалять все до единого предустановленные приложения.

Ясно. Samsung к покупке не рассматриваем. А жаль, неплохое железо.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Unlock и кастомная прошивка решает проблемы.
UFO just landed and posted this here
Зачем ставить родственникам кастомные прошивки?
Пусть покупают, что им самим нравится — Huawei (если бедные) или iPhone (если богатые). Не знают, что выбрать — пусть сходят в магазин и подержат в руках, почувствуют так сказать. Ошиблись с выбором — велкам на Авито, продавать за полцены.
Млин, ну я взрослый человек, у меня есть другие развлечения, чем тр-ся с техникой
Ваш выбор… Я пока ещё согласен пересобирать прошивки, но исключительно для себя любимого.
UFO just landed and posted this here
У меня критерий простой — хорошее железо и смогу ли я сам докрутить софт до нужного состояния. Раньше с Samsung это было возможно. А теперь кастомы без камеры, телефоном не особо попользуешься.
Pixel же. Офф анлок и любой кастом на выбор, если хочется еще и от гугла отвязаться. Причем на нем это проще чем на любом другом аппарате и кастом с огромной вероятностью работает стабильно.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news