Pull to refresh

В мире продано более одного миллиона Tesla Model 3

Reading time2 min
Views4.2K
Водитель Model 3 пытался заправить электромобиль бензином.

В конце второго квартала 2021 года продажи Tesla Model 3 превысили 1 млн экземпляров. Эта модель стала первой в истории электромобилей, которая преодолела высокую юбилейную отметку. На втором месте находится Nissan Leaf с 500 тыс. продаж за все время.

Количество продаж Tesla Model 3 с даты начала выпуска модели.

Официально Tesla еще не объявила о новом рекорде. Компания в конце марта заявляла, что продала 950 тыс. Model 3 и планирует к 2022 году реализовать около 2 млн электромобилей.

Поквартальный график продаж моделей электромобилей Tesla.

Другие более премиальные версии электромобилей компании также наращивают продажи. Покупатели уже получили более 250 тыс. Tesla Model Y с начала их производства в 2020 году. По прогнозам экспертов, в конце года количество продаж этой модели может увеличиться вдвое. Общие продажи Model S и Model X на середину этого года составили 200 тыс. штук.

Tesla выпускает электрический пятиместный седан Model 3 с середины 2017 года. Еще на стадии предзаказа в 2016 году эту модель захотели купить более 300 тыс. клиентов в США. Model 3 стала первым продуктом компании, ориентированным на массовый рынок. В настоящее время она производится на заводах Tesla в США и Китае. Некоторое время покупатели Model 3 жаловались на проблемы со сборкой, но в процессе наращивания производства Tesla смогла решить большую их часть и улучшить качество этого продукта.

Весной 2018 года владелец Tesla Model 3 установил рекорд, проехав на электромобиле по обычным общественным дорогам на одной зарядке 975 км.

В конце 2019 года Tesla закончила строительство завода Gigafactory 3 в Шанхае и начала собирать упрощенную версию Model 3, ориентированную на китайский рынок.

В начале 2020 года австрийский инженер переделал Tesla Model 3 в гибрид, встроив внутрь небольшой бензиновый двигатель, и смог на нем проехать более 1 тыс. километров без остановки.

10 марта 2020 года Илон Маск сообщил, что Tesla выпустила свой миллионный по счету электромобиль. Юбилейным электромобилем компании Tesla стал кроссовер Model Y. На сложный путь от начала создания в 2008 году первого электрического родстера Tesla Roadster, на базе британского спорткара Lotus Elise, до создания миллиона электрокаров в 2020 году компания Tesla потратила двенадцать лет.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments3

Other news