Pull to refresh

Apple бесплатно отремонтирует iPhone 12 и iPhone 12 Pro с проблемными динамиками

Reading time2 min
Views3.5K

Apple представила программу бесплатного обслуживания iPhone 12 и iPhone 12 Pro, у которых могут возникать проблемы со звуком из-за неисправности компонента модуля динамика. Затронутые устройства были изготовлены в период с октября 2020 года по апрель 2021 года, отмечает компания.

 iPhone 12
iPhone 12

В Apple отмечают, что из-за проблем с динамиком может пропадать звук при входящих и исходящих звонках.

Apple или ее авторизованные поставщики услуг будет обслуживать такие устройства бесплатно.

Модели iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max не участвуют в этой программе.

Пользователям с проблемными смартфонами нужно будет найти авторизованного поставщика услуг Apple, либо обратиться в службу поддержки Apple, чтобы организовать доставку по почте через ее центр ремонта. Перед обслуживанием владельцам необходимо создать резервную копию данных iPhone в iCloud или на своем ПК. 

Apple уточняет, что, если на iPhone 12 или iPhone 12 Pro есть какие-либо повреждения, которые мешают завершить ремонт, например, треснувший экран, то эту проблему необходимо решить до того, как сдавать смартфон. 

Наконец, компания может ограничить ремонт внутри страны или региона, в котором была совершена покупка.

Данная программа не расширяет стандартную гарантию на iPhone 12 или iPhone 12 Pro. Она распространяется на затронутые устройства только в течение двух лет после первой розничной продажи устройства.

В марте стало известно, что программа Apple Independent Repair Provider скоро станет доступной более чем в 200 странах мира. В рамках этой программы поставщики услуг ремонта получают доступ к оригинальным запчастям Apple, инструментам, руководствам по ремонту и диагностике.

Apple выпустила серию iPhone 12 в октябре 2020 года. Специалисты iFixit давали iPhone 12 и iPhone 12 Pro 6 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности. Они отмечали, что вокруг динамиков вместо клея теперь используются резиновые прокладки, что облегчает их замену, а также элементов вокруг, например, аккумулятора, и улучшает водонепроницаемость устройств.

Tags:
Hubs:
+10
Comments3

Other news