Pull to refresh

Comments 16

Интересно, что такого должно быть в PDF'ке, чтобы она была резмером в несколько гигабайт? Я вот посмотрел тут - Война и Мир в PDF весит по 180 Мб за том (по 700 страниц в каждом). Допустим там много картинок и 700 страниц будут весить ~300 Мб, тогда нужно ~16000 страниц, чтобы набрать 7 гигабайт. Какое-то дикое количество

может быть dwg в pdf переконвертировали.

хорошо детализированный чертёж будет весить очень много

DWG 3D, благо pdf позволяет… Впрочем, большинство конвертеров преобразует вектор в растр.

На офисном сканере 5 Мб на страницу, особенно если в цвете - обычное дело. Засунул туда документ на 15 страниц, получил на выходе 70 Мб в сером градиенте. В цвете вообще кошмар. Если там пометки на страницах маркером или ручкой, то и серым нельзя сканировать.

А уж если там какие-то чертежи, которые надо в нормальном разрешении сканить, то 200 Мб на файл вообще раз плюнуть. Не на каждом компьютере и откроется

Вставленный в pdf как есть рендер спейсшипа в разрезе в масштабе один к одному.

В некоторых pdf, кстати, встречаются весьма подробные векторные чертежи изделий. Но чаще, к сожалению, наоборот — замыленные донельзя jpg. К примеру, когда это инструкция к сложному конструктору сборка становится нетривиальной. Забавно, что векторный спейсшип в полный рост может весить меньше, чем неправильно сжатая брошюрка.

Этож судебка. Там дикое количество текста обычное дело

«онлайн-система… позволяет загружать только файлы размером до 50 МБ.»

Как-то впихивал паспорт объекта — около 200 сканированных страниц, некоторые в цвете — в 10 МБ. Многие страницы представляли собой некачественную ксерокопию паспортов оборудования, напечатанных чуть ли не на обёрточной бумаге, к тому же толстый оригинал плохо прилегал к стеклу сканера, в результате появились косые градиенты серого около разворота. Второй по величине генератор лишнего объёма — бланки с водяными знаками.

Исходно электронные документы предоставляют большую свободу действий при преобразовании в pdf.
Пусть выкладывают таск на freelance.com — может найдутся добрые люди, помогут с преобразованием.

Эх, всему надо учить. Файл - сохранить как - файл pdf уменьшенного размера.

Ахахах, если бы это ещё работало, нулевой эффект этой опции на скан документов

Реально, хорошо работает. Мы несколько тысяч таких файлов пережимали для выкладывания на сайте. Из сотен мегабайт выходят десятки. И все сканы как раз. Качество теряется, но не критично. Версия совместимости с acrobat 10 и выше.

UFO just landed and posted this here

"высоком разрешении" - наверное ожидали 200dpi ,а не 72 ;)

Хмм.. А .rar архив у них тоже нельзя загрузить? Можно же через winrar файл кинуть в архив и разбить по 50 мб, все части скачать и склеить на целевом PC . Хотя возможно это и есть один из тех способов, что они опробовали..

Скорее всего rar и подобное просто не принимается. Присылайте только в верном формате. А подделка формата преследуется по закону. И ещё какие нибуть выверты ИТ безопасности

Sign up to leave a comment.

Other news