Pull to refresh

Comments 25

экосистемой VK пользуются больше 90 % аудитории Рунета

Серьезно?!? )))

Знаете что! У нас в клубе принято джентльменам верить на слово!

UFO just landed and posted this here

Mail.ru Group утверждает, что экосистемой VK пользуются больше 90 % аудитории Рунета. На данный момент в неё входят: соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», игровая платформа MY.GAMES, сервис объявлений «Юла», сервисы доставки еды Delivery Club, «Самокат» и «Кухня на районе», приложения для заказа такси «Ситимобил» и «Ситидрайв», российский сегмент Aliexpress и образовательные сервисы, такие как GeekBrains и Skillbox.

А вот и список сервисов, которые следует обходить стороной.

Ну Ситидрайв (хотя в этом целиком заслуга YouDrive) — очень даже неплохой каршеринг и в плане ценника, и в плане плюшек некоторых. Хотя, в последнее время с приложением куча проблем, обидно, что видимо и их сливают. С остальным, конечно, поспорить трудно.
Да куда же без Алишки то…
Абсолютно всё, чего касается меил ру, превращается в гуано… а это прям дерьмовое комбо какое-то.

а как в почту эту войти через браузер? или только через телефон?

UFO just landed and posted this here

окей, вот у меня уже есть с десяток ящиков на всех классических доменах.

  1. Зачем мне почта на @vk.com?

  2. Учитывая единый вход с вкконнект, смогла бы например моя мама, которая никогда не пользовалась ни вк, ни ок, воспользоваться почтой? создастся ли при этой для нее страница в соцсети?

  3. Насколько имиджево в целом иметь такую почту? Мне было бы стыдновато, например, указывать ее в качестве контакта для банков или работодателей.

А стыд то в чём? В целом, сам не вижу смысла в отдельной почте на vk, так как уже есть очень старые ящики, которые и так полностью устраивают по функционалу. Правда там есть реклама. Может тут не будет? Сомнительно.

Плюс вижу только один - очень короткий домен. Удобно набирать. Может где-то и сгодится.

Плюс вижу только один - очень короткий домен. Удобно набирать. Может где-то и сгодится.

bk.ru ещё короче)

UFO just landed and posted this here

Насчёт качества - пока не знаю, но очень бы хотелось разобраться в нескольких моментах.
А зачем компании отдельный сервис почты, когда уже больше 20 лет развивается почта в домене mail.ru? Почему вместо того, чтобы предложить интегрировать УЗ решили создать новый сервис? У большинства и так уже имеются ящики чуть ли не в каждой экосистеме, и тут непонятно какую цель преследовали с точки зрения перспектив продукта, создавая однотипные сервисы в одной экосистеме..

И этим тоже номер сотового подавай?

Совершенно бессмысленная затея. Уж лучше иметь почту на своём домене и привязывать её к какому-нибудь внешнему сервису. Так она хоть переносимой будет, на случай закрытия сервиса или какого-либо иного форсмажора.

В первые же секунды застолбил себе ящик с красивым именем)

Ну а чего не написали-то, что короткое имя для страницы ВК = короткое имя для почты, и оно по умолчанию зарезервировано за владельцем?

Или это чтобы товарищу майору ещё удобнее было?

Почта в 2021 году так ли нужна? Почтовый ящик уже есть и так у каждого практически - учетная запись на google/icloud/microsoft, куда без них… а если обходитесь без этих аккаунтов, так скорее всего вы гик, у которого есть собственный почтовый сервер )

Единственное, что люди потеряли и так и не взлетело - это xmpp jabber, а ведь было в году так 2008 и у gmail и у vk (правда внутри только соцсети), вот что надо было развивать - был бы и ящик и возможность чатиться со всеми сервисами как сейчас с почтой которая стандарт, а месенджер - увы нет.

UFO just landed and posted this here

Получил официальный ответ. Пока действительно нет.

что будет, если я не создам ящик с именем своей странице? кто-то другой сможет создать ящик с моим именем? Видится путь для мошенничества

Ей богу, очередной хлам от Маил.ру. Копируют и клонируют, на создание нового видимого интеллекта не хватает.

Sign up to leave a comment.

Other news