Pull to refresh

Comments 9

Я вот как-то пропустил этот момент, когда банковский счет стало можно открыть лицу до 18, мне просто интересно, а по такой карте пробьется алкаха, табак и прочие жижи, подписка на онлик, ну то есть там порезана как-нибудь оплата товаров 18+ или это самая обычная карта?

  1. А что такого происходит в 18 лет? Паспорт выдают в 14.

  2. Счёт естественно открывается на совершеннолетнего родителя.

  1. Это такой краеугольный в нашей стране возраст, до которого у нас нельзя очень многое, вплоть до чтения книг, где буквами описаны кровь, матюки и голые сиськи. Вот мне и интересно, опять двойные стандарты - все это типа запрещено, но в то же время никто никак не помешает купить, потому что у несовершеннолетнего есть нормальная банковская карта (кассиров сети Х5, затравленных контрольными закупками пива 17-летними кавказскими парнями с бородой от нижних век, пока исключим из уравнения).

на всё, что запрещено несовершеннолетним, просят паспорт с подходящей датой рождения

с 14 лет можно открывать отдельный счет, с родителем(опекуном) и выпускать к счету карту, конечно же
с 12 или даже 11 лет можно выпускать доп карту ребенку - привязанную к счету родителя

Ну и никто не отменял добавить карту родителя, в телефон ребенка с NFC

Недавно узнал что открыть счет на имя несовершеннолетнего можно, но вот распоряжаться средами на этом счету не может не сам ребенок ни его родители, Любое снятие средств с этого счета возможно только при согласовании со службой опеки.

каждый третий несовершеннолетний использует безналичный способ оплаты,

итого 33%, другими словами 67% платят только наличными.


а каждый второй — совершает покупки с помощью смартфона.

итого 50%.


интересно, как именно платят минимум 17% тех, кто платит наличными с помощью смартфона?

Стоит отметить, что в опросе можно было выбрать несколько вариантов ответа.

Мне кажется, это не надо пытаться понять :)

Sign up to leave a comment.

Other news