Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here

А герои будут? Громкие имена и награды бойцов, отразивших атаку?

UFO just landed and posted this here

награжден секретным указом (с)

Возможно клиенты и не должны были заметить, а были проблемы внутренней связи между отделениями. РКН отчитался о новой волне блокировок VPN и так называемая «атака», могла быть их последствием.

Просто прекрасный комментарий.

У Сбера в медийном пространстве новая тактика - побольше околосберовской информации. И на рекламу тратиться не надо.

И на рекламу тратиться не надо.

Могли бы и микроволновку своим сотрудникам в SberCloud'е купить. А то ходят в соседнее здание еду погреть в столовой.

Специалисты учреждения выяснили, что ее проводили злоумышленники из нескольких зарубежных стран. В ней также участвовал ботнет из нескольких тысяч сетевых камер.

Чем мне нравятся эти зарубежные страны, так это там что там даже злоумышленники какие-то незлыею Всего несколько тысяч камер, тьфу ты.

Зато у них хорошо развит интернет, если у камер такие мощные каналы что хватает всего несколько тысяч для "самой мощной атаки", да и камеры ставят с неслабым железом.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Ох, такую вчера атаку остановил, самую серьёзную в мире среди белорусских, на свою домашнюю страницу! Такого наплыва китайских камер и домофонов мне ещё не доводилось отражать! Для всех одного посетителя моей страницы всё прошло в штатном режиме.

А если серьёзно, то, без пруфов похоже на мифы древней Греции.

А я то, я то, знаете какая отака на меня была? Уууу, в чате сразу 3 девушки со мной встретится хотели. Самая большая в Мире отака на меня.
Но я отбился и пошёл с Серёгой чинить девятку, ну и пива взял с сухариками.

Видимо сами себя атаковали, сами и отразили атаку, сами себя похвалили. Осталось только наградить непричастных героев из руководства.

Новости с техническими деталям уровня "ТАСС" и "1-й канал" на Хабре смотрятся странно. Пост мог бы спасти хаб "Юмор" или хештег "хабржалобнаякнигасбера", но... в результате Сбер выставлен идиотами.

Хотя та же новость на Forbes уже написана совершенно нормальным, хотя и не техническим языком. А подробностей ждать не приходится, судя по всему, это просто реклама сберовского Bi.Zone на высоком уровне (во время форума).

И фотка(кдпв) там отличная

Хотя та же новость на Forbes уже написана совершенно нормальным, хотя и не техническим языком

По вашей ссылке новость от 2018 года.

«самой мощной в мире» кибератаки на российский финансовый сектор

Сбер - самый лучший банк среди абсолютно всех мировых банков, во главе которых стоит Герман Греф.

Вы забыли добавить "По мнению Германа Грефа по результатам опроса Германа Грефа в 2021 году."

И ещё, не просто «лучший банк» банк, а «лучший цифровой банк». За кем закреплено звание лучшего аналогового банка я не знаю увы, может за почтой…

На самом деле как бы это смешно не звучало но банковский сектор в сфере услуг, особенно мобильного банкинга у нас в РФ развит в разы лучше Европы.

Живу в Европе и тут просто ужасные банковские приложения с ущербным GUI и функционалом

Атаку отбили - это молодцы. А можно теперь сберонлайн не будет периодически недоступным? Или атака каждый месяц?

К очередным выборам битва между телевизором и холодильником достигнет своего апогея и такие новости - об коварных вражеских атаках, о том что кругом враги, которые спят и видят как захватить Сбер и прочее - будут появлятся по 10 раз на дню.

А в каких единицах измеряется мощность кибер атак? В попугаях?

Прошу прощения за оффтоп, но иногда детали имеют значение, чтобы не мыслить новоязом.
Слова "информация" и "ТАСС" исторически имеют нулевое семантическое пересечение (почти нулевое, например, фраза "ТАСС не предоставляет информацию, только пропаганду", возможна, равно как и "из потока лжи публикуемой официальными источниками такими как "Вести" или "ТАСС" иногда можно извлечь крупицы информации"), поэтому желательно "информацию" закавычивать, когда это слово используется в качестве определения как члена предложения "ТАСС предоставил/опубликовал информацию".
Т.е. корректно, "по "информации" от ТАСС".

"зарубежные страны", распределенный DDoS...

Самое интересное, что с "самой мощной атакой" они справились, а чуть какие новые запреты/блокировки для "защиты детей" - сразу ложаться

Про эту атаку на себя они планировали 2 месяца назад вместе со Швабом (одного из авторов глобальной перезагрузки). Это аналогия события 201 перед кавидом в Китае в 2019 за 74 дня до пландемии. Ещё будет осенью новая атака , после которой они будут все население мира переводить на новую цифровую валюту и отказ от налички и кредитных карточек. Переход на фейс пей (как раз одна из их задумок). Электронный концлагерь всех нас ждёт вперёди.

Все это одна история и часть пазла вместе с кавидом.

В Пентагоне на днях тоже сообщили об будущих атаках ("внезапных и не разу не запланированных"). Этой осенью будет жарко короче. Не держите свои деньги на Сбере - доступа не будет к ним.

Ребята, кто тут трезвый, не делайте прививки и уберегите своих родственников от ИВЛ. Идёт глобальная зачистка.

Всем желаю удачи пережить эти трудные времена!

Sign up to leave a comment.

Other news