Pull to refresh

В Twitter появится возможность удалять подписчиков и скрывать старые твиты

Reading time1 min
Views973

По данным Bloomberg, Twitter намерен предоставить своим пользователям больше настроек конфиденциальности: соцсеть работает над функцией архивации старых твитов, чтобы они не были видны другим пользователям через определенный период времени —  30, 60, 90 дней или целый год. Сроки введения этих изменений отсутствуют, функция архивации находится в стадии разработки.

Тем не менее уже в сентябре в Twitter появится возможность удалять своих подписчиков. Сейчас пользователи, желающие удалить подписчика, сначала заносят их в черный список, а затем удаляют оттуда.

Пользователи смогут скрывать понравившиеся твиты —записи будут как общедоступными, так и для подписчиков аккаунта, а также для людей из списка избранных.

Помимо этого, разработчики упоминают функцию, благодаря которой пользователи смогут удалить упоминание своего ника из публичного треда в Twitter. Нововведение планируется протестировать до конца года.

Конфиденциальность для Twitter — это не просто управление данными, но и желание создать для пользователя безопасную среду. Мы рады внедрить больше функций и инструментов, чтобы дать людям возможность настраивать соцсеть под себя. Благодаря обширному исследованию мы лучше понимаем, как пользователь видит Twitter и что ему нужно, чтобы чувствовать себя защищенным в интернете. Мы начинаем тестирование части функций уже на следующей неделе 

подтвердили представители Twitter в заявлении для The Verge.

В мае соцсеть объявила о планах запустить платную подписку Twitter Blue с премиальными функциями. По итогам второго квартала 2021 года, выручка сервиса выросла на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1.2 млрд долларов. 

Tags:
Hubs:
+12
Comments5

Other news