Pull to refresh

Comments 18

Да, сижу на старом Smart mini, повысили тариф и добавили гигабайт к пакету. Но он даже с повышенной ставкой дешевле, чем все новые, а то бы давно на другой перешел.

У меня мтс с тарифом "много звонков на все сети" 12.5 рублей 30 минут в день (где первые 5 минут в сутки по рублю) сделаливсе минуты по рублю на тиньков (другие я не проверял, но внутри сети как прежде). Но я даже и 30 минут не разговариваю и интернетом не пользуюсь.

У меня архивный тариф "Smart Nonstop 122015", изначально абонентка в 2015 году была 250 руб, в 2019 подняли с февраля до 300, потом в феврале 2020 - до 315, потом в феврале 2021 - 330. Меня это устраивало - официальная инфляция. Но недавно пришло сообщение об увеличении абонентки сразу до 410 рублей. Да, вроде сумма не очень большая, но по всей семье увеличение заметное.

Учитывая то, что я был ненапряжным клиентом - даже пакеты практически никогда не использовал больше чем наполовину - стало обидно, что мне выставляют счет больше, чем для клиентов "с улицы", по текущим публичным тарифам.

В итоге я вчера позвонил в Ростелеком и подписался на пакетное предложение - перевожу туда 5 симок своей семьи с номерами. Завтра приедет курьер и привезет симки с временными номерами. Пока, МТС...

Велика вероятность при MNP получить предложение на тариф "персональный МТС", там от 120р в месяц безлимитный интернет. В сети можно нарыть (купить) скрипты разговора со службой удержания клиента, потому что просто в лоб попросить конкретный тариф нельзя.

Подробный список тарифов серии Персональный

рубли минуты смс интернет

Персона 120 200 200 Безлимит

Персона 135 300 200 Безлимит

Персона 150 400 200 Безлимит

Персона 165 500 200 Безлимит

Персона 180 600 200 Безлимит

Персона 195 700 200 Безлимит

Персона 225 900 200 Безлимит

Персона 255 1100 200 Безлимит

Персона 285 1300 200 Безлимит

Персона 315 1500 200 Безлимит

Персона 345 1800 200 Безлимит

Персона 390 2000 200 Безлимит

Персона 420 2500 200 Безлимит

Персона 450 3000 200 Безлимит

Персона 480 3500 200 Безлимит

p.s. У меня "смарт для своих 0216" за 200р, и меня пока устраивает, хотя моя версия и без безлимита (есть версия "смарт для своих" с безлимитом, но он только в домашнем регионе и смысла в нем для меня нет). Но новый "смарт для своих" уже за 250-300р с бОльшим пакетом интернета.

Посмотрим, но особого желания распыляться по операторам нет, переходить, так уж толпой, чтобы внутрисеть бесплатную иметь.

Переход к Ростелекому, чувствую, тоже не розами будет вымощен. Привез курьер сегодня пакет с симками и буклетами, решил проэкспериментировать, сначала не на себя карту зарегистрировать. В буклете написано "Если вы хотите сохранить свой номер, то в разделе Приложения (которое - Ростелеком Абонент) "Перенести свой номер" при регистрации сим-карты укажите номер, который желаете перенести в Ростелеком, и дату переноса. Думаю, вот как удобно - сразу раз, и без всяких походов в офис... А фигушки - в приложении этого раздела просто нет.

Поддержка приложения в чате предположила, что мне для переноса номера должны были специальные болванки привезти, и отправила в офис. :) Придется идти, но офисы районные в СПб работают только с 9(10) до 19 понедельник-пятница, рассчитано, видимо - на пенсионеров и безработных. Поеду в центральный, посмотрим, что получится.

Поделюсь, чтобы не быть голословным. Голосуем ногами и кошельком... ;)

«Билайн» еще в августе увеличил цены на ряд архивных тарифов. Оператор пояснил, что их абонентам будут добавлены новые опции.

Ничего не добавили - просто увеличили абонентскую плату на 1,5 руб. в день и стали спамить "бесплатным домашним интернетом и ТВ" через SMS.

В последние годы да, периодически и почти всегда «по-тихой» повышают, с 350 рублей когда-то дошли до 500 за чуть ли не меньший объём услуг, чем был изначально; все новые тарифы плохо конфигурируемы, более дороги и имеют в составе этот прекрасный «национальный роуминг», который в исполнении операторов называется «междугородние звонки». В итоге ушёл от оператора, на котором сидел больше 10 лет. Не нужен им лояльный клиент – поделом.
Представитель МТС рассказал изданию, что повышение цен на архивные тарифы в сентябре будут незначительным и составит от 30 рублей до 40 рублей

Считать разучились в МТС? Какие 30-40? Тариф smart mini 2015 стоил 380, с сентября будет 460! (подключал его вообще за 200). Придется уходить на тариф без абонентской платы.

Причина роста стоимости архивных тарифов — добавление в них пакетов ГБ для мобильного интернета и увеличение числа голосовых минут. Также повышением цен операторы пытаются скомпенсировать свои расходы на модернизацию сетей для передачи и хранения потребляемого абонентами трафика. Его объем в 2021 году вырос почти на треть, а к концу года этот показатель может составить 40-50%.

Л — логика. Давайте добавим пользователям гигабайтов, а то нам хранить эти гигабайты негде. Значит, если не добавлять гигабайты, так и цены можно не повышать? Рост цен ради роста цен…

А тут веселее, система. У меня был архивный у МТС всё устраивало 25 гигов интернета, но в один прекрасный момент 4g взял и умер, всегда 2g хотя убейся. Потом цена поднялась рублей на 60-80 и интернета стало 30 гигов. Уже стало проще и выгоднее переключится на новый тариф но с 10 гигами интернета, стоило только переключится сразу 4g ожило, в тот же момент когда в личном кабинете сменился тариф. Выводы делайте сами.

У меня архивный тариф все за 300 у билайн, в начале 2020 повысили до 360, тариф нравился тем, что еще домашний инет 30 Мбит за 1 рубль в комплекте шел, год назад переехал и к сожалению на новом мете нет домашнего инета от билайн, а то вообще очень экономно получалось. Но пока не меняю не вижу альтернативы.

Несколько симок в семье с архивным тарифом Теле2 с безлимитным инетом за 450 рублей. Как стоил тариф два года назад, так и стоит, никаких подорожаний.

Теле2 топчик.

"Теле2 Чёрный" передаёт привет.

А что с ним? Не очень понятно, подорожал или нет? Судя по сайту теле2 - 230 р.

А был изначально — 99 рублей.

Теле2 вообще сменили мне тариф. Было что-то типа 100 минут, безлимит Теле2, 500 МБ интернета за 100 рублей, стало 0 минут, 1 ГБ за 110 рублей. Симка в основном для входящих звонков (второй номер), пришлось перевести на поминутный тариф (на который кстати по умолчанию подключается куча услуг с абоненткой и надо их отключать).

А вот непубличный тариф у основного оператора пока держится и цена не меняется, как и условия.

Пользуюсь тарифом без абонентской платы, увеличения расходов не заметил.

Если повысят , тоже проголосую ногами и уйду к другому оператору ... Хотя до сих пор МТС в общем-то удовлетворял.. Месяца два назад звонил мальчик из МТС, уговаривал перейти на тариф дороже моего. Я в отказ, он обещал меня терроризировать звонками каждый день. Составил жалобу в МТС на его наглое заявление , ответили что не нашли его, хотя я его номер дал и предлагал отослать им запись разговора . Но больше он не звонил... Видимо получил по шапке...

Sign up to leave a comment.

Other news