Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here

Т.е. инвесторы не убедились в том, что так называемые "эксперты", с пеной у рта доказывающие что прибор работает, "едят с рук" мисс Холмс и продолжали вливать и вливать миллионы в пузырь 19-тилетней недоучки с невероятным талантом манипулятора?
Ну такие себе инвесторы...

От счк, мало того, что мошенница, так ещё и на metoo вылезти хочет.

Меня одного смущает, что у неё расстояние между глазами меньше, чем размер глаза?

Удивительная история.

Взять любую новость про обманутых дольщиков или финансовую пирамиду - там наверняка будут и ехидные комментарии каких-нибудь финансистов про финансовую грамотность с подтекстом "сами дураки, народ дикий, наследие *****". А здесь такой поворот...

UFO just landed and posted this here

Ну, если бы на месте инвесторов были простые люди, их бы уже активно обсмеивали всякие финансисты-эксперты... В разрезе "сразу было ясно".

Однако этого не происходит, и активно клеймят исключительно организаторов-мошенников.

Сами дураки, но во главе пирамид и подобных организаций чаще всего стоят люди с исключительной харизмой, что включает во жертвах внутреннего ребенка, который инстинктивно верит в то и делает то, что "взрослые" ему говорят.

Этот ребенок никуда из нас не уходит, просто прячется. И не так глубоко как кажется.

Интересно что за этой недалёкой и необразованной нарциссой наверняка стояли как за ширмой другие люди, поумнее, которые и обогатились в конечном счёте. Про них мы когда-нибудь услышим?

И ведь ей удастся скостить срок, а то и вовсе выйти сухой. Факты для штатовского суда: она женщина (а это по умолчанию уже в 2, а то 3, раза снижает срок при условии признания виновной), включит "глупую девочку" и перевесит всё на своего партнёра (который мужчина, а значит по умолчанию "насильник"), включит слёзы и жалость что дескать "меня невинную овечку принуждали и прочее", а с учётом того что в СМИ США продвишается парадигма "чувства важнее логики и рациональности" то результат ожидаем - признают невиновной и может быть выплатить какой-нибудь штраф. Жаль что пострадали тысячи невиновных.

Она мечтала быть Эдисоном, но вот лампочку для нее так никто не изобрел, да и вместо Тесла был какой-то индусский проходимец.

Фирма хотела полностью положиться на аутсорс, попутно переманивая стартаперов биотеха. Ещё пару лет лжи, и, я думаю, у нее бы все получилось: концепт для публики был бы готов, благо в последние 5 лет вышло море статей о таком чувствительном детектировании. Индустрии как раз были нужны деньги теранос. Считаю, что именно благодаря этому краху медицина лабораторного направления много потеряла. Не к месту начали литься разоблачающие статьи. Инвесторы понимали как работает рынок, и давили на нее по максимуму, заставляя покорно отыгрывать очаровательную идеалистку. В книге bad blood автор ни на йоту не сомневался что изначально в этом было замешано много известных людей, понимающие что у мисс Холмс на руках лишь фуллхаус-дро и все зависит от пока ещё несуществующего стека технологий, в который все герои, не безосновательно, уверовали как в неизбежность коммунизма. Реальный мир же все расставил по своим местам.

В итоги мы получили грандиозное недоверие к биотеху и недостаток инвесторов в заманчивые стартапы. Недоверие оно такое. В итоге победили университеты, в которых перспективные учёные так и продолжают работать в лабораториях с ограниченным бюджетом. Может так и было задумано?

Sign up to leave a comment.

Other news