Pull to refresh

Comments 44

А я расцениваю деятельность РКН как подрывающую основы конституционного строя, и что дальше, мне теперь весь рунет ломать?

Зачем ломать? Выключить и аккуратно положить на три дня на полочку.

Чего так истерить-то. У вас же народная поддержка. А если есть реальная поддержка, то сайт приложение или бот где-то там не сможет малину испортить. Или таки нет поддержки?

Глубинный народ (ГН) слишком глубоко. Не может протянуть мозолистую руку своим лоснящимся представителям в ГД. Или не считает уже их своими представителями?

Теперь космические аналогии. Как ищут чёрные дыры в космосе? По искривлению световых лучей.

Если один никому не известный блогер искривляет в месте своего приземления всю систему силовых координат - то он определенно обладает политической массой. Что бы там не говорил красный карлик

То есть они привычным им способом (угрозами) требуют от всех публичных DNS забанить поддомен УГ, потому что сами не могут его заблокировать?
Что-то похожее было в анекдоте про молдавский компьютерный вирус.

Все на выборы! Хватит поддаваться провокациям и вестись на то, что в выборах нормальные люди не участвуют.

Интересно, а нормальность кто определяет? Вы? Или ЖЖист navalny?

Достаточно всем воспользоваться Телеграмм-ботом УГ. А РКН и дальше пусть пытается заблокировать DNS сервера

Есть надежда, что все эти истории с блокировками и инфоповодами спровоцируют эффект Стрейзанд.

Согласен, я вот политические новости обычно обхожу стороной, но про это умное голосование узнал именно из заголовков новостей про блокировки, так что они сами его прорекламировали, как когда-то с телеграмом было. На Хабре даже кто-то статистику приводил, что у телеграма после блокировки был резкий прирост новых пользователей

Я, в итоге, из-за этого поста не прошёл мимо.

Я поначалу после нескольких постов об уязвимостях этого умного голосования вообще подозревал, что это какой-то проект от властей под видом проекта от оппозиции ради того, дабы по-быстрому собрать список граждан, настроенных против власти. Но глядя на то, в какой панике они сейчас мечутся, сомнения улетучиваются, разве что они очень мастерски блефуют и изображают агонию (что вряд ли). Могли бы хотя бы сделать вид, что у них всё нормально, не трогать вообще это умное голосование - и у людей не было бы к нему никакого интереса.

«Однажды утром жители деревни увидели на стенах своих домов надпись: «Да здравствует наш староста!»

Кума Тыквочка пустила по деревне слух, будто бы эти крупные буквы на стенах вывел ваксой сам мастер Виноградинка.- Хорош староста! - говорила ворчливая кума. - Ходит по ночам и сам себе приветствия пишет. Но это была явная напраслина. Все надписи на домах сделал Лук Порей, и не руками, а усами, которые он обмакнул в чернила. Да, да, Лук Порей. Я не боюсь открыть вам правду, потому что у вас усов нет и вы не станете по его примеру писать усами. Ну вот, теперь наша история и в самом деле кончилась. Правда, есть ещё на свете другие замки и другие дармоеды, кроме принца Лимона и синьора Помидора, но и этих господ когда-нибудь выгонят, и в их парках будут играть дети.Да будет так!»

в условиях предвыборной кампании закон запрещает оказывать услуги, которые нарушают законодательство

А вне предвыборной кампании, значит, нарушать законодательство можно?
Давайте уж определимся. Закон он на то и закон, что его нарушать в принципе нельзя. Независимо, идет там кампания или нет.

Форменное шапито с Борисами Вишневскими, значит, по мнению Эллочки "божьей росы" Памфиловой ничего не нарушает. Двойные стандарты такие двойные. Приятно, конечно, видеть как чертей корёжит, но и делать что-то нужно. Хотя бы идти и учавствовать в этом шапито, какое бы отвращение оно не вызывало.

А если вспомнить прямой подкуп избирателей со стороны одной из партий, такие претензии выглядят еще более дикими. Значит, если вмешательство не иностранное - то всё ок, никаких проблем...

Конечно, это же наше, родное, доброе, светлое, лубочно-посконное. Да и никакое это не вмешательство. А кто считает иначе - скоро придется лату на груди носить и каждую речь с собеседником, включая устную, начинать отчётливо и громко выговаривая по слогам "ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СОЗДАНО И/ИЛИ РАСПРОСТРАНЕНО..."

UFO just landed and posted this here

Говорит? Хмммм. Я что-то такое помню. Ах да, точно: "Да, я горжусь. Я жизни не вижу сейчас личной. Я здесь пропадаю, извините, слушаю со всех сторон демагогию и ложь. Я горжусь тем, что я пытаюсь способствовать, чтобы страна не развалилась, чтобы страну не раздербанили, чтобы стабильность была, чтобы люди наши жили нормально". И даже слёзы крокодильи вроде роняла. Если считать нормальностью средний класс с зарплатой 17000 рублей то да, вопросов нет

Да ладно, у нас МИД наркотики самолетами возит, с террористами встречи в Москве проводит, публично оправдывает этих самых террористов в федеральных СМИ - и за это ни-че-го... Лицемерие уже давно норма жизни.

Я понимаю, что такой подход не своевременный, но официально цензуры нет и я могу получать любую информацию. РКН заблокировал УГ как умел, а я приложил силы и лично для себя разблокировал. И никто не виноват: РКН выполнил работу, я воспользовался правом на получение информации. К какому закону они пытаются блокировку чужими силами притянуть?

Тоже интересно на на какие подзаконные акты ссылается РКН.

Слово фараона — высший закон! Какие вам ещё акты нужны?

Звучит, словно "слово пацана". Ой, простите, "слово пахана"

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

А разве автор приложения УГ — экстремистская организация? Ну не могут они так откровенно протупить на манер Прохорова на выборах, дофина юристов — и никто о "гигиене" не подумал?!

UFO just landed and posted this here

Я про международный суд, если он будет.

UFO just landed and posted this here

А какое же это вмешательство? Я сам решаю, за кого мне голосовать,и могу ориентироваться на различные мнения. Власть в моих глазах дискредитировала себя полностью, в том числе и плохим регулированием интернета и IT-отрасли, и поэтому я прислушаюсь ко мнению оппозиционных политиков и лидеров общественного мнения. Я могу проголосовать по их рекомендации за определённого кандидата не от правящей партии (а могу и не согласиться с ними), это моё право и оно не связано с каким-то экстремизмом (то есть сменой власти в обход установленных процедур, организацией массовых беспорядков и т.п.). Голосование на выборах это возможность смены власти (хотя бы теоретическая) соответствующая закону.
Первична тут потеря доверия у власти как результат принятых этой властью решений. Не мешала бы она работе интернета и не придумывала бы глупых требований к операторам связи вроде закона Яровой и оборудования для суверенного интернета - я может быть и за едро проголосовал бы. На моё решение повлияли действия российской власти, а не какой-то зарубежной.
А так мне даже не очень нравится оппозиционный политик Н., но его идея консолидации голосов противников власти за одного кандидата представляется вполне удачной, и я могу прислушаться к его сторонникам. И то, как власть на него реагирует, только подталкивает меня к этому (раз власть видит в этом какую-то угрозу, уже не может игнорировать оппозицию, как раньше, значит оппозиция набирает силу, действуя в этом направлении).

Роскомнадзор заявил, что настаивает на «незамедлительном прекращении иностранными технологическими компаниями» предоставления сервисов доступа к сайту и приложению «Умного голосования». 

Во первых непонятно, с какой такой стати иностранными технологическими компаниями выполнять даже не решение суда, а требования какого то там роскомнадзора? А во вторых, я уверен, что у команды умного голосования есть уже в запасе достаточно серверов и во внутрироссийском сегменте, и в день голосования они смогут донести свою точку зрения даже при внешней блокировке. Не успеют просто все заблокировать.

Если кто-то зарегистрировал "Умное голосование" в качестве марки или торгового знака, то это основание для запрета по решению Арбитражного суда, и может проще делать клоны приложения с другими созвучными или смысловыми названиями (Разумное, Башковитое, Адекватное...), пока так не сделала другая сторона. Или сделать приложение где будут указаны имена кандидатов за которых не надо голосовать, с соответсвующим "креативным" названием.

Так приложение и не называется "Умное голосование". Как будто дело в соответствии букве или духу закона.

Прислали спам подделанный под почту от УГ. с домена @fbkinfo.tech с призывом голосовать за кандидата

Прямо удовольствие наблюдать, как пуканы горят у РКН от "Умного голосования"!

А почему это такое ограничение списка ответственных?
Надо начинать с ICANN

Че ссаться то, все равно 50+% всегда набирают, не понятно

Предлагаю апнуть тему и синкануться по достигнутым результатам ;).

Горькая на самом деле правда. У моих знакомых, которые были наблюдателями впервые, очень гадкое и стыдливое ощущение присутствия на опущении при стеклянном безмолвии госпланктонной братии.

Еще из живых примеров из города Петра - за известного теперь всей России благодаря двойникам кандидата на одном из участков - 200 голосов, на соседнем - 2 (!). Едросовец при этом набирает ровно наоборот - похоже, между УИКами стоит молекулярная мембрана, которая фильтрует выгодные молекулярные формы от неугодных.

Никому не известная еще за полгода самовыдвиженка (родственница политтяжеловеса) набирает десятки тысяч, и тут же меняет фамилию на политтяжеловесную, для моментальной преемственности.

Sign up to leave a comment.

Other news