Pull to refresh

Sony объявила о ремейке Star Wars: Knights of the Old Republic

Reading time 2 min
Views 3.6K

Японская компания Sony анонсировала выход обновленной версии ролевой игры 2003 года —  Star Wars: Knight of the Old Republic (KOTOR). За производство проекта отвечают Aspyr Media, Lucasfilm Games и SIE. Игра станет временным эксклюзивом для Sony Playstation 5. О версии Star Wars: KOTOR для ПК компания Lucasfilm Game рассказала в Twitter.

Sony представила ремастер Star Wars: KOTOR на выставке Playstation Showcase 2021. Там же были продемонстрированы Gran Turismo 7, God of War: Ragnarök и Wolverine. 

Ведущий продюсер Aspyr Media Райан Тредвелл рассказал, что у Star Wars: KOTOR большая база фанатов. Он пообещал, что ремейк охватит почти все аспекты оригинальной игры. Проект на данный момент находится в разработке, но создателям не терпелось анонсировать его, говорит Тредвелл. Компания ожидает получить отзывы пользователей о грядущем выходе обновленной версии.

В разработке Star Wars: KOTOR принимают участие лучшие специалисты видеоигровой индустрии, включая ветеранов ролевых игр, а также тех, кто разрабатывал оригинал подчеркивает ведущий продюсер. 

Aspyr Media занимается портированием игр с Microsoft Windows на macOS, iOS, Android и Linux. Помимо ремейка она уже перенесла на современные игровые системы Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast, Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy, Star Wars: Republic Commando, Star Wars: Episode I - Racer.

Компания пока не раскрыла подробности о дате выхода Star Wars: KOTOR. 

Оригинальную ролевую игру разработала студия Bioware, она вышла в 2003 году на ПК и Xbox. Затем ее портировали на macOS, iOS и Android. В 2017 году Star Wars: KOTOR стал доступен пользователям Xbox One в режиме обратной совместимости. Действие РПГ разворачивается за 4 тыс. лет до событий серии фильмов.

Финская студия-разработчик Remedy Entertaiment рассказала о грядущем релизе ремастера хоррора Alan Wake. Игра выйдет осенью текущего года для ПК, PlayStation 4, Playstation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. Обновленная версия игры будет содержать аудиокомментарии разработчиков, в том числе сценариста и творческого директора Сэма Лейка. Оригинальный Alan Wake вышел в 2010 году эксклюзивно для Xbox 360, а в 2012 году проект портировали на ПК.

В августе американский издатель Bethesda Softworks выпустил обновленную версию шутера Quake для ПК, Nintendo Switch, а также на консолях Xbox и Playstation последнего и предыдущего поколений. В игру добавлено динамическое освещение, в ней заменены модели, применены современные технологии сглаживания и улучшены визуальные эффекты.

Источники игрового портала Kotaku заявили, что Rockstar Games занята созданием ремастеров игр GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. Обновленные версии находятся на финальной стадии разработки и будут работать на игровом движке Unreal Engine. Если ремастерам удастся  добиться финансового успеха, то компания вероятно обновит другие старые игры, в том числе Red Dead Redemption.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments 3
Comments Comments 3

Other news