Pull to refresh

Стартап Supabase, предлагающий backend как услугу, привлек $30 млн инвестиций

Reading time 1 min
Views 4.5K

Компания Supabase, стартап, создавший платформу с открытым кодом для автоматизации backend-разработки, объявила о привлечении инвестиций в размере 30 млн долларов. Ведущую роль в этом финансировании играет компания Coatue.

Supabase предлагает поддержку баз данных PostgreSQL и средства аутентификации. Компания предоставляет все необходимые инструменты для работы с базами данных, а также веб-интерфейс для оперативного управления ими. Платформу называют альтернативой Firebase, ресурсу для создания приложений Google.

«Мы не пытаемся построить кардинально другую систему: уже существуют надежные продукты на основе проектов с открытым исходным кодом, предназначенные для корпоративных пользователей, просто они недостаточно удобны в использовании. Так что на самом деле сейчас Supabase представляет собой слияние шести инструментов, скоро их будет семь. Некоторые инструменты разработали мы сами», — говорит соучредитель Supabase Пол Копплстоун.

Supabase выбрала нестандартный путь и сразу же запустила хостинговую версию своего инструмента. Компания намерена использовать полученные средства, чтобы продолжать инвестировать в различные инструменты и нанимать персонал для поддержки своего роста.

Платформа предлагает как бесплатную версию программы с ограниченным инструментарием, так и платную — с доступом ко всем функциям: Первая подойдет для любительских проектов, или для первоначального ознакомления с работой платформы, в то время как платная версия заточена под создание более крупных проектов, где нужны большие базы данных и их резервные копии — цена начинается от 25 долларов в месяц за проект.

Tags:
Hubs:
+13
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news