Pull to refresh

Comments 31

Когда в России-то его окончательно отменят?

Роуминга вроде нет уже: когда еду в другую область, то звонки в домашний регион стоят как обычно. Но вот звонки в другие регионы так и остались дорогими.

Они остались дорогими, потому что роуминг есть.

теперь это называется не роуминг, а межгород. межгород никто не отменял.

после закона звонить из спб в москву стало даже дороже) по крайней мере теле2.

А интернет у нас тоже «межгород»? А с Крымом что?

160 рублей в день за 200мб и 60 минут у мегафона. Грабёж.

Может будет проще купить беларусскую симку и проверить насколько его "отменили"?

Кому проще? Мне? Где я её возьму, интересно?

UFO just landed and posted this here

Кому пора? Где результаты референдума в обеих странах?

Вы путаете объединение с поглощением.

Аншлюсс Австрии Германией тоже называли «объединением» и «восстановлением исторической справедливости», но «радость» продлилась недолго, да и внутри поглощённых особенных восторгов не наблюдалось с самого начала.

Судя по 28 союзным программам, уже объединили. Или присоединили, если угодно. И произошло это не сегодня, а несколько лет назад. А референдумы, бумажки... Кого и когда этот вопрос на территории одной шестой части суши волновал?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Зарекался влезать в политоту, но тут хочется таки узнать. Безотносительно самой актуальности рассуждений о политике объелинения на Хабре.

Почему вы так считаете? Какой профит народу Беларуси? Кто-то узнавал мнение? А с другой стороны?

Как возможные примеры : гипотетически более дешевые энергоносители? Кто-то планировал захватить страну, а теперь побоится?

Смысл для РФ я хоть какой-то вижу, особенно в политически-патриотическом потоке угара, который уже подутихать начал с начала 14 года.

Но вот для «младшего» партнёра как-то не очень, расскажете?

Как раз-таки для РФ смысла нет. Все проекты "поглощений": Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Крым, Донбасс и т.п. убыточны и только требуют денег из бюджета на свою поддержку.

Ну так выше же написали вовсе не про экономику, а про политические очки. Возможно даже к выборам. Присоединение земель уже довольно давно в школьных уроках истории трактуется как положительная характеристика властвования конкретного правителя. И на избирательные массы попроще действует как наглядный аргумент успешности.

UFO just landed and posted this here

Вы забываете, что полнимать градус гордости у населения гораздо дешевле и проще, чем улучшать качество жизни, например, проводя газ, расселяя аварийное жильё, организовывать нормальные санитарные условия, и прочие вещи.

UFO just landed and posted this here

А, может, гнойники снача у себя подлечить?

С сугубо экономической точки зрения профит в объединениях есть почти всегда, по крайней мере в достаточно долговременной перспективе (необходим переходный период для уравнивания уровня экономик), причём для всех сторон.

Исчезают риски "вы вложили деньги в создание построили цепи поставщиков, а потом её разрушили новыми пошлинами", уменьшается удельная стоимость ("на жителя") любых программных продуктов, вроде создания системы госуслуг, уменьшаются расходы на сертификацию товаров под соответствие законодательству двух стран, на судебные расходы и т.п., получается доступ к патентам и технологиям обоих стран, который до этого был запрещён или затруднён, уменьшается зависимость от валют третьих стран, вроде доллара и евро.

UFO just landed and posted this here

«Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб…»

Сначала бы цены на звонки в Беларусь привели бы в порядок — звонок в США стоит 1 рубль за минуту, в Беларусь — 30 рублей за минуту.

Для этого в РБ надо менять налоговую систему, потому что ставка НДС на связь там выше, чем «стандартная» для большинства товаров, да и с недавних пор налог на прибыль связисты тоже платят больше, чем не-связисты. :-( Ну и прочих ограничений неналогового характера там выше крыши.

и построения инфраструктуры коммуникационных сетей, чтобы граждане обеих стран могли свободно общаться и вести бизнес.

Т.е это фактически подтверждение будущей изоляции иртернета от внешней сети

Была бы радостная новость, если бы не было понятно для чего это делается. Белорусскому режиму любой ценой нужна поддержка России - деньгами, пропагандой, защитой от санкций, легитимизацией. Режиму в России нужно пользуясь ситуацией интегрировать и фактически ассимилировать Беларусь в Россию настолько тесно, чтобы потом если даже придут какие-то демократы, у них не было шанса оторваться от России без полного разрушения страны, экономики и социума в целом. Но на самом деле здесь в Беларуси эта интеграция всех заботит гораздо меньше главного вопроса - когда закончится этот весь маразм и чего ради нам этот фашизм и этот диктаторский строй.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings