Pull to refresh

Comments 29

Как и спойлеры в новой версии Хабра.
Не знаю как с мобильного, но вот с десктопа их открывать неудобно.

Как говорят в народе, лучше поздно, чем слишком поздно...

Вот всё замечательно, что вводят тёмную тему, но почему при открытии новой вкладки или загрузки новой страницы в глаза светит прожектор белой пустой страницы?!
UFO just landed and posted this here

Vivaldi на android умеет сайты затемнять, моя любимая фича, и синхронизация есть. Ну и Firefox с плагином тоже затемняет. Правда насчёт зависимости от общей тёмной темы телефона не скажу точно.

Потому что вы не пользуетесь firefox, вероятно.

Хотя в chrome с какой то там темой тоже не было этой проблемы

Это цвет фона по умолчанию.

В Firefox, например, можно поменять, но тогда некоторые сайты перестают нормально рендериться потому, что считают, что фон может быть исключительно белым,

Я не понимаю что за хайп с темными темами везде где можно и нельзя. У меня глаза на них устают даже сильнее. Может конечно необходимо очень сильно привыкнуть, или еще что. Или моя особенность. Или я вообще чего-то не понимаю.
Но как бы то ни было я не понимаю почему введение темной темы в каком-то очередном софте становится громкой новостью.
UFO just landed and posted this here

Вам нравится светлая тема, но есть любители темной и их достаточно много, судя по всему. Вот для второй группы это громкая новость).

Добавление темной темы в каждом сервисе важно, т.к. по умолчанию все светлое и есть еще много программ и сайтов, которые не поддерживают темную тему, а переключение между светлым и темным фоном довольно неприятны. Вот когда все будут поддерживают темную тему и подтягивать настройки системы будет хорошо для обоих групп

Еще выбор темы зависит от внешних факторов. Например, мне нравится темные темы, но на улице в солнечную погоду за ноутом переключаюсь на светлую. При слабом освещении наоборот тяжело со светлой

Я по-возможности использую тёмную тему везде, где можно. Исключение — майкрософт офис. Редактировать светлый текст на тёмном фоне как-то мозг отказывается.

В ноутпад++ я спокойно использую темную тему, комфортно.

Вижуал студио код, то же самое. Чем офис хуже? :))

Кодить — это несколько другое. Редактировать тексты и таблицы на черном фоне тяжеловато как-то. Да и не понятно, как будет выглядеть при печати, например — всё-равно переходишь на белую тему и корректируешь.

Не понимаю кому нравятся эти тёмные темы? попробуйте просто свет в помещение включить, никогда в темноте не сидел перед монитором.

Вот мне нравятся, не люблю когда открываешь ночью сайт, а у тебя монитор можно вместо маяка использовать.

Пользуюсь расширением Dark Reader последние пару лет. Почти все сайты по умолчанию в темной теме.

UFO just landed and posted this here

Сейчас добавлю, спасибо!

Поставил себе. Выглядит неплохо.

Я бы поставил плюс вашему комментарию, но моей кармы не хватает для этого.

На всякий случай напишу что это не выпрашивание кармы, мало ли кто ошибется и неверно меня поймет.

Плюс в мобильном chrome включил в chrome://flags "Force Dark Mode for Web Contents", со списка наиболе нормально работает с "Enabled with selective inversion of everything"

Только глючит она малость. Если оставить вкладку с результатом поиска вечером с темной темой и открыть браузер утром, когда системная тема уже светлая, то гугл остаётся темным. Обновление страницы не помогает, только закрытие вкладки и открытие новой с гуглом.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Теперь ждем темную тему на Хабре

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news