Pull to refresh

iPhone 13, новые Apple Watch и AirPods: чего ждать от презентации Apple

Reading time2 min
Views3.6K

Сегодня, 14 сентября в 20:00 МСК, Apple проведет свою традиционную осеннюю презентацию. В The Verge подготовили обзор возможных новинок компании. Среди них — iPhone 13, а также Apple Watch и AirPods в новом дизайне.

По слухам, iPhone 13 будет во многом похож на iPhone 12, но получит дисплей с более высокой частотой обновления на всех или большинстве моделей. Компания могла внедрить дисплей LTPO из низкотемпературного поликристаллического оксида, который уже используется в Apple Watch. Не исключено, что смартфон получит большую зарядную катушку для MagSafe и новый процессор A-серии.

Серьезные изменения ждут камеры iPhone. Будет улучшена производительность широкоугольной камеры, улучшен оптический зум для записи видео, появится поддержка ProRes и портретный режим для видео. Другое возможное дополнение - это возможности астрофотографии. 

Apple Watch Series 7 могут претерпеть серьезные изменения в плане дизайна. По данным Bloomberg, округлый корпус, который Apple использовала с момента выпуска первых умных часов, по слухам, будет заменен более плоским 41 мм х 45 мм (вместо 40 мм х 44 мм). Возможно также, что Apple представит отдельную, более прочную и удобную для занятий экстремальными видами спорта версию. Однако приложений для отслеживании температуры тела и глюкозы в крови ждать пока не стоит. 

AirPods также будут обновлены. Более ранние сообщения указывали на то, что они станут больше напоминать AirPods Pro, за исключением сменных резиновых наконечников наушников. Кроме того, они могут получить более мощную зарядку. 

Ожидается также, что Apple объявит даты выпуска iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8 и macOS Monterey.

iOS 15 и iPadOS 15, скорее всего, появятся в конце сентября вместе с iPhone 13. 

Также осенью может выйти watchOS 8 с более скромными обновлениями. macOS Monterey появится позже остальных, скорее всего, в преддверии или одновременно с выпуском нового Mac. Apple уже объявила о задержках с SharePlay, надстройкой для группового просмотра и совместного доступа к экрану Discord. 

Новые iPad и iPad Mini Apple, вероятно, представит только в октябре. Ожидается, что новый iPad Mini получит дизайн с плоскими краями наряду с обычными улучшениями процессора, большим экраном от 8,5 до 9 дюймов и датчиком Touch ID, встроенным непосредственно в кнопку питания. iPad же получит более тонкие панели и корпус, а также чип A13 Bionic.

Презентация новых Mac также, скорее всего, пройдет позднее. 

На сентябрьском мероприятии Apple может рассказать о разработке своей AR/VR-гарнитуры. Сообщалось, что компания работает над специальным SoC.

Tags:
Hubs:
+12
Comments0

Other news

Change theme settings