Pull to refresh

Walmart заявил, что введение оплаты криптовалютой — утка. Litecoin обвалился

Reading time2 min
Views3.5K
Курс Litecoin по данным Coinmarket
Курс Litecoin по данным Coinmarket

Сеть розничных магазинов Walmart объявила, что сообщение о введении оплаты криптовалютой Litecoin, опубликованное на сайте пресс-релизов компаний GlobeNewswire, не соответствует истине. В результате криптовалюта Litecoin потеряла 20% от своей возросшей стоимости.

В понедельник на сайте GlobeNewswire появился пресс-релиз, в котором говорилось, что Walmart, крупнейший ритейлер США, будет принимать криптовалюту Litecoin в качестве платежей за покупки. Подозрения вызвало то, что в качестве электронного адреса одного из перечисленных контактов был указан неработающий сайт. Сообщение оказалось уткой, однако прежде чем официальные представители опровергли информацию, релиз опубликовал Twitter-аккаунт Litecoin Foundation, которая разрабатывает и поддерживает криптовалюту.

После этого Litecoin взлетела почти на 40% и стала стоить больше $230. После того, как Walmart опровергла сообщение, Litecoin Foundation удалила твит, и цена Litecoin упала. На момент публикации криптовалюта стоит $180.

Создатель Litecoin Чарли Ли заявил, что Litecoin Foundation не не имеет отношения к релизу. GlobeNewswire сообщило, что для публикации релиза использовалась мошенническая учетная запись пользователя.

«Этого никогда не случалось раньше, и мы уже внедрили дополнительные шаги аутентификации, чтобы предотвратить возникновение этого инцидента в будущем, — заявил представитель и подчеркнул, что организация будет работать с соответствующими органами для проведения полного расследования. 

Создатель Litecoin Чарли Ли пояснил также, что партнерства между Litecoin и Walmart быть не может, так как любая сеть может начать принимать криптовалюту, не заключая предварительных договоренностей.

Tags:
Hubs:
+12
Comments0

Other news