Pull to refresh

Comments 9

По мнению экспертов, чиновники решили ввести подобные ограничения, так как… они не будут пропускать кортежи чиновников.

Подождите, а в России вообще разрешены беспилотные автомобили на дорогах? Мне казалось, что ПДД их прямо запрещают:

12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.

Тут должна быть картинка "Вы не понимаете, это другое"

Конечно, другое. В ПДД собираются внести изменения под беспилотники.

Ну насчёт "другого" кстати - абсолютно ничего в ПДД не указывает, что водитель должен постоянно держать руль или вообще в салоне машины должен быть руль. Водитель - это тот, кто управляет транспортным средством, а как он это делает - рулём с педалями, джойстиком или выбором точки на карте - его личное дело. Главное, чтобы машина была допущена к движению по дорогам общего пользования (включая регистрацию переделок, если для беспилотника взяли обычную машину и доработали), и права соответствующей категории должны быть. И за ДТП несёт ответственность водитель, а не компьютер или программист.

Я тоже в каком то обзоре слышал, что теслы в России без автопилота идут

Теслы в Россию вообще официально не поставляются, всё что идёт - это купленное в Европе или США.

Запретные зоны - это как велодорожки в россии? Просто дополнительные места для парковки на обочине?

Получается что при использовании ТС данного типа, они будут вне подозрений со стороны сотрудников ДПС? А как же всяческая проверка документов или перевоз подозрительных предметов в багажнике?

Sign up to leave a comment.

Other news