Pull to refresh

Comments 19

А ещё это говорит об уровне интеллекта...

Чьего интеллекта? Интеллектуалы вполне себе подвержены социальному давлению, так что странное утверждение.

Может проблема в другом? Совсем в другом??? :)

А ещё Apple новый айфон выпустила, а BMW какой-нибудь новый авто. И что???

Рискну предположить, что если способ коммуникации не играет роль, а проблема в количестве социальной коммуникации? С развитием технологий, мы стали общаться наоборот намного больше. Возможно, чрезмерное количество коммуникаций негативно сказывается на человеке.

Что, если правильнее не ограничивать человека от соцсетей, а ограничивать количество его коммуникаций в принципе? Что если необходимо наоборот склонять людей к одиночеству и к сосредоточенности на себе?

Имхо, проблема не в социальной коммуникации в данном случае, а в том, что выставляют другие пользователи соцсетей на обозрение. «Никто не выкладывает свои ошибки». Впечатлительные подростки видят как другие сверстники красивыепопулярныеуспешные и сравнивают этот отдельный идеальный образ с собой, но у себя же знают свои недостатки и проблемы. Это и вызывает негативные эмоции/тревожность с последующими эффектами в виде депрессии и прочего.

Могу я узнать, какие способы склонения людей к одиночеству вы знаете?

Перечислите их для меня, пожалуйста.

О, это просто. Банальная обратная агитация социализации. Вместо постера человека в кругу друзей, можно рисовать человека в одиночестве читающего книгу. - Это к примеру.

Нет. Это обычная ошибка выжившего. В социальные сети выкладывают именно радостные и исключительные моменты, а не обычные или плохие. И когда пользователей много, то эта сеть переполняется ими. Съезит кто-то там в Турцию раз в 10 лет, выложит фотки, наберётся таких 10000 человек и в результате инста полна фотками с отдыха. Хотя на самом деле каждый из них отдыхал гораздо меньше, чем ты.

Какая глупая отсылка к фильмам и журналам до эпохи социальных сетей. Вряд ли фото успешной и красивой голливудской актрисы может произвести депрессивное впечатление на девочку-подростка. А вот фотка знакомой/подруги откуда-нибудь с испанского побережья, да еще в обнимку с бойфрендом - вот это очень даже может. Особенно если у самой не лады в личной жизни. Не всякий взрослый человек способен выдержать сравнение своей успешности с другими ровесниками, что уж говорить о подростках.

UFO just landed and posted this here

Подросток уже просто обязан понимать что отдельные моменты вычлененные из жизни в виде красивой фоточки - это не сама жизнь, а особенно что жизнь никогда не может и не будет состоять только из красивых моментов.

Так видно же что не понимают, если верить исследованиям.

UFO just landed and posted this here

Это же дети с их нестабильной психикой... Нельзя научить отсутствию зависти. Нельзя научить быть красивее, чем тебе дала природа. Всегда будет то или иное неравенство и зависть к тем, кто "лучше" - это краеугольный камень любого поведения, которое и заставляет людей двигаться вперёд и что-то делать. Или ломаться в процессе, когда ты чувствуешь, что просто объективно не вытягиваешь. Но взрослым, пережившим за свою жизнь уже кучу разочарований и потрясений, уже гораздо проще и привычнее отступить перед проблемами и бросить это стремление. У детей всё не так.

По поводу воспитания. У меня двое, которые воспитывались абсолютно одинаково и в результате они оба просто абсолютно разные по характеру и поведению люди. Если бы воспитание можно было бы чётко сформулировать как математику (типа делайте вот то, то и то - и будет вот это), то можно было бы лихо решить все вопросы.

Не говоря уже о том, что просто невозможно "сделать" первоклассных психологов на каждый класс каждой школы в стране.

UFO just landed and posted this here

Феминизм оказывает куда как худшее влияние на девочек подростков. Если модели в инсте можно подражать и это практически никак не сказывается на окружающих. То использование модели поведения феминисток сказывается негативно не только на самой последовательнице но и её окружении.

Ну то есть девочкам не нужно стремиться к получению образования, самореализации на работе, не стоит участвовать в выборах (голосовать и баллотироваться)? Что же им нужно? Расскажите нам?

Почему-то я всегда считал, что для девочки нормально сравнивать себя с мамой, с бабушкой, с тётей - с родителями. И вот, с ужасом я наблюдаю ваши комментарии, господа, в которых мне видится между строк как вы слепо отталкиваетесь от того что девочка-подросток это одинокий человек. Это не так!) У всех большинства детей есть семья)) Эта статья про детей с комплексом, им нужна помощь! Эта статья - хитрый ход капиталистов! Здесь вам пытаются впарить что такие социальные болезни девочек это норма, а виноваты во всём приложения. Но это не так! Просто всё такое давно уже далеко зашло.

Sign up to leave a comment.

Other news