Pull to refresh

Twitter вновь принимает аккаунты на верификацию

Reading time 1 min
Views 1K

Социальная сеть Twitter перезапустила систему верификации аккаунтов, приостановленную в августе 2021 года. Об этом сообщается в аккаунте Twitter Verified. 

Подать заявку на получение галочки можно, как и прежде, в настройках учётной записи. Соцсеть уточнила, что верификация происходит не сразу, и пользователям, которые ожидают получения статуса после подачи заявок, необходимо проверять настройки. 

Обновлённая система верификации Twitter начала работу в мае этого года. Функция работала и раньше, однако соцсеть регулярно сталкивалась с проблемами, связанными с её работой. Так, например, в 2017 году стало известно, что верификация аккаунтов продавалась на чёрном рынке. Тогда же Twitter перестала выдавать синие галочки. 

В мае Twitter объявила, что перестроила работу системы, выделив для этого целую команду сотрудников и прописав правила выдачи галочек более чётко. Несмотря на обновление, после майского перезапуска функции остались проблемы. В июле соцсеть признала, что верифицировала фейковые аккаунты, а в августе вновь приостановила работу функции. Теперь же, спустя месяц, Twitter начала вновь принимать аккаунты на верификацию.

Tags:
Hubs:
+11
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news