Pull to refresh

Comments 23

Новояз во всей красе. "Техническими средствами противодействия угрозам" блокируют то, что никогда и никому ничем не угрожало. Перед президентскими выборами наверное не пособия будут выплачивать, а скотчем рты людям заклеивать.

Ну так уже говорил, что у нас тут двоемыслие на марше:

противодействие угрозам = создание угроз
устойчивый интернет = сбои интернета
запрет цензуры = запрет распространения информации в интернете
тайна связи = сдайте все ключи шифрования в ФСБ (информацию о звонках и соединений в РКН, записи звонков и трафика - в Призму Яровой)
свобода информации = белые списки доступных сайтов
не дадим себя отключить от интернета = отключимся от него сами
сертификат УЦ для улучшения защиты = государственная MiTM-атака
злые иностранцы отключили интернет = отключили интернет собственные же власти

Лигу безопасного интернета забыли

Не, этих защитников детей от информации трудно забыть. Но они всё-таки классика - хотели заработать денег на белых списках, с этим их немного обломали, но возможно, так и было задумано - в советском стиле "по просьбам трудящихся" продвинуть идею через них, а реализовать уже через РКН, ибо инструмент-то в будущем был нужен и для других целей.

Но кое-что оттуда стоит добавить, типа

  • ограничения коснутся только этой информации = в будущем постепенно расширим на всю что только получится, даже на ту, что не запрещена

Проще и эффективнее всех поголовно признать инагентами и заставить любую речь, даже в магазине, начинать словами "ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СОЗДАНО И/ИЛИ РАСПРОСТРАНЕНО...". Пока скажешь это - забудешь что хотел, заодно абсолютно любая крамола будет истреблена на корню. Также ни один завистник не сможет никогда сказать, что у нас как-то ограничивается свобода слова (отсылка к несущему пургу пресс-алкаше президента)

Так я уже давно говорю, что достаточно просто придать слову "иноагент" другую коннотацию.
Это как изначально в Британии маркировали товары "Made in Germany" не для рекламы, а для того, чтобы предостеречь от покупки заграничного. Типа "бери наше, ты что, не патриот?!" А в итоге коннотация поменялась.
Так что может со временем будет считаться правильным черпать информацию и иметь дело только с иноагентами. К этому всячески подталкивают :)

Это как изначально в Британии маркировали товары "Made in Germany" не для рекламы, а для того, чтобы предостеречь от покупки заграничного.

Если я всё правильно помню, то даже не "заграничного", а плохого качества. Что правда не особо меняет ситуацию :)

Ну да.
Плохого качества по мнению государственных служб.

Пока их всего около 150 то да, СМИ из разряда тех, что "хорошие сапоги, нужно брать". Но, быть может, их к 2024 году станет 140 миллионов. Судя по количеству Шариковых, работающих неустанно в Службе Очистки и которые уже вошли во вкус - может не остаться площадок без премодерации.

Тогда надо будет подозрительно относиться к неагентам..? :)

Можно начинать уже, в профилактических целях)

UFO just landed and posted this here

Да все верно на самом деле-то, тут же не написано кому угрожает, они считают, что угроза им вот и блокируют.

Следующим логическим шагом в борьбе со здравым смыслом у обладателей дополнительной хромосомы [*научное определение по г-ну (простите заранее, но эпитет "господин" язык не поворачивается сказать) Мединскому] должна стать блокировка корневых DNS-серверов, ведь именно они тот самый ключ к кладезю всего запрещённого

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Жесть, мы во многих проектах факт наличия интернета у пользователя определяли пингом 8.8.8.8 получен головняк с обновлением на ровном месте. Порекомендуйте пожалуйста, на какой сменить оптимально теперь?

По геолокации страну определять. Если Россия, Белоруссия, Иран, Северная Корея и т.п.- значит инета нет.</грустная_шутка>
UFO just landed and posted this here

Я не понимаю людей который работают на этих муд**ов.

Эти люди не живут в России. Некоторые кадры фигачат из Израиля, Канады, США и британии. Деньги для них не пахнут. Плюс, есть (не поверите), но действительно верящие всей пропаганде, этакие "православные программисты".

Запомним же 2007-2013 года как свободный от цензуры интернет.

Sign up to leave a comment.

Other news