Pull to refresh

Comments 12

Правильный заголовок: Российская компания BaseTracK пообещала запустить коммерческие беспилотные грузовики с водителями


Пилотов не будет, водители останутся.

Там ям уже многовато на М11 для автопилотов..... вот и водитель нужен.

Похоже что водитель -механик никуда из грузовика не денется, в будущем они будут повышать квалификацию и водить не одну фуру, а сразу группу с автопилотами, они перестанут сами сидеть за рулём но в случае чего, будут производить ремонт оборудования "в поле" и проходить особо сложные для автопилота участки.

Такое впечатление, что сплошные фантазеры пишут про логистику в IT изданиях. Работа водителя на фуре это не про то как крутить руль

Кто будет раздавать гайцам по рублю , заправлять и проверять машины, принимат, сдавть и отвечать за груз, и кто будет сидеть в случае аварии?

Ну т.е. да, был водитель, стал механик-экспедитор :)) . Права СЕ обязательны

Зато тахометр больше не указ :) Нет водителя нет надобности в нем.

Тахограф.

И кстати нет, раз это не водитель, 15й приказ( или что там у вас) , естр и регула не действуют. Добро пожаловать на 8/5.

Ну и для ЕU мобилити пак ничего не знает про беспилотники- машину на базу чкрез 56 дней. А беспилотник или нет - бага или politite это не колышнт.

Тахометр это другой прибор, а тахограф как раз тот который регистрирует как водитель соблюдает режим труда и отдыха.

Ну т.е. да, был водитель, стал механик-экспедитор :)). Права СЕ обязательны

и зарплата на 15% меньше… ага, в чем вопрос и состоит… а еще солярку будет сложнее сливать… поломать навигацию у беспилотника будет посложнее чем отломать мониторинг 'опять глючит, хз почему… странннаа' (может потому что я молоточком по антенне постучал? да нуннафиг… не)

Кстати, интересный вопрос, а современные наиболее продвинутые автопилоты на ментовской жезл научены останавливаться? И понимают ли они жесты регулировщиков? :)

Интересно, как часто такие беспилотники будут грабить, если они без людей будут ездить?

на М11 это помоему будет сложновато
Sign up to leave a comment.

Other news