Pull to refresh

Comments 21

должны выразить для этого активное согласие

ну правильно, это же не какая-то платная подписка, а бесплатная услуга.

подтвердить свое гражданство

Вот бы симки только по паспорту продавали...

Кроме того, операторы хотят иметь возможность приостанавливать оказание услуг, если у абонент не закрывает долг за связь более чем два месяца.

А в чём тогда смысл бесплатного доступа, если не в помощи тем самым слоям населения, которые не могут за связь платить?

UFO just landed and posted this here

Да я-то всё понимаю. Это шизофрения законотворцев, которые живут в параллельном мире, где деньги зарабатываются исключительно из бюджета.

Судя по тому что периодически доносится из телевизора, это они народ кормят, а не народ их.

Ох уж этот слон в посудной... правительство в бизнесе...

Процентов 50 будут сидеть на бесплатном тарифе и все. Остальные 50 будут платить за "халявщиков".

Это, кстати, именно тот вид Чебурнета, который я давно считаю самым реалистичным: постепенно останутся два тарифа: "Стандартный+", куда добавят все популярные и российские сайты за 99 руб. в месяц; и "Интернет" (с этими вашими Ютубами и Гуглами на скорости 128 кбит/с) за 1999 руб. в месяц. И 95% населения само уйдёт в Чебурнет, ещё и спасибо скажет.

Операторам, будь у них в наличии немного совести и тестикул, можно поступить зеркально - ограничить скорость до данных ресурсов до значения в 24kbps

Ограничьте себе для начала, и посмотрите что у вас будет работать при такой скорости и как.

Не стоит открывать Америку - знаю прекрасно как работает twitter на теле-еле-два без VPN

В далёком девяносто седьмом у меня такая скорость и была. Можно даже было две песни в час скачать.

Что за чушь я прочитал.

Что такое подтвердить гражданство??? А что у оператора нет информации о паспорте абонента??

Какая методика расчёта недополученной прибыли? У меня на телефоне 20 гб трафика по тарифу. Есть месяцы когда я его весь трачу, есть месяцы когда не весь. Как на доход оператора может повлияет доступ к госуслугам? На домашний интерент точно не повлияет, там по скорости ограничение, а не по объёму.

UFO just landed and posted this here

провайдеры предложили убрать соцсети и развлекательные ресурсы из списка социально значимых интернет-ресурсов

Собственно, единственное разумное предложение от провайдеров. Только это противоречит идеи чебурнета для народных масс. :)

Список изначально был слишком широким. Даже Хабр пролез.
Многим сайтов из списка вполне достаточно чтобы вообще за интернет не платить. А значит или связь подорожает или осётра придётся урезать.

Многим сайтов из списка вполне достаточно

Эллочка-людоедка, современная редакция...

UFO just landed and posted this here

"Недополученная прибыль" это вообще очень сферический конь в вакууме. Если абонент заблокирован и денег не платит, это как, тоже недополученная прибыль?))

а еще "Недополученная прибыль" для них вероятно, когда абонент пользуется интернетом конкурента

Задумчиво: формально симку без паспорта не возьмешь, договор на домашний интернет без паспорта не заключишь... Как раздавать направо и налево персональные данные, так провайдер может, а как обработать их по назначению (гражданство и т.д.) - так несите сканы паспортов заново, старые мы уже раздали?

При этом сайты не должны содержать на своих страницах аудио- и видеоматериалы, рекламу и коммерческий контент.

Реклама же везде есть, на Яндексе и Хабре в том числе. А что такое коммерческий контент вообще не понятно, тот контент, за доступ к которому надо платить?

Этот закон предложили люди, которым интернет секретари приносят распечатанный на бумажке по утрам.

Sign up to leave a comment.

Other news