Pull to refresh

Московская система онлайн-голосования подверглась DDoS-атаке

Reading time1 min
Views2.6K


По информации руководителя столичного штаба по наблюдению за выборами, московская система дистанционного электронного голосования на портале Mos.ru подверглась мощной DDoS-атаке. В настоящий момент атака отражается штатными средствами защиты. Система голосования работает в обычном режиме. Однако, из-за действий злоумышленников увеличена очередь при работе системы. Чтобы проголосовать онлайн в интернете пользователем придется подождать до пяти минут в каждой сессии.

Ранее начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москвы рассказал, что система онлайн-голосования работает штатно, она надежна, безопасна и готова к атакам, в том числе и к DDOS в дни выборов 17-19 сентября.

7 сентября 2021 года «Ростелеком» подвел результаты хакатона по тесту системы ДЭГ 2021. Ее никто не смог взломать. Призовой фонд хакатона "Охота за уязвимостями на ДЭГ-2021" в 2 млн рублей никому не достался, так как «от хакеров прозвучали неплохие предложения, но уязвимостей в системе они не выявили».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments8

Other news