Pull to refresh

Анонсированы победители одиннадцатого сезона конкурса инди-игр Indie Cup

Reading time2 min
Views1.4K

Летний сезон самого масштабного конкурса независимых разработчиков в Восточной Европе подошел к концу!

По итогам Indie Cup S’21, девять проектов получили награды от жюри и спонсоров кубка. Еще одна игра победила в пользовательском голосовании номинации Players’ Choice.

Лучшим проектом в категории Best PC Game стала роглайт-стратегия Against the Storm от студии Eremite Games. В игре нужно строить поселения и собирать ресурсы, чтобы поддерживать жизнедеятельность города-крепости в эпицентре масштабного катаклизма.

Разработчики Against the Storm также получили награду Xsolla’s Choice от партнеров кубка. У проекта Eremite Games уже доступна демо-версия в Epic Games Store.

Также отметим ретрофутуристический квест Mechnanic 8230, который понравится любителям Machinarium и Primordia. Игра получила сразу две награды — Rising Star (лучшая игра от команды до пяти человек без издателя) и Critics’ Choice (лучший проект по версии критиков и журналистов).

Разработчики Mechanic 8230 уже опубликовали демо своей игры в Steam.

Полный список победителей Indie Cup S’21

Победителям сезона отправляются призы от партнеров конкурса. В список вошли две видеокарты RTX 3070 от команды Unreal Engine, PR-сервисы GTP Media, полезные услуги, билеты на индустриальные конференции и другие подарки.

Студия Eremite Games, победившая в спонсорской номинации Xsolla’s Choice, получит от компании монетарный приз в $7000. Также платиновый спонсор Indie Cup наградит победителей Critics’ Choice и Streamers’ Choice полезными призами.

Проекты участников Indie Cup S’21 оценивали представители Rockstar Games, CD Projekt Red, Ubisoft, NVIDIA, Wargaming и других игровых компаний, а также критики, стримеры и победители предыдущих сезонов конкурса.

Напомним, что на этом сезоне подать заявку на Indie Cup впервые можно было из 22 стран, включая Польшу, Чехию и Румынию. Всего в Indie Cup S’21 принимало участие 178 проектов. Со всеми номинантами сезона можно ознакомиться на сайте кубка.

Хотя летний сезон конкурса подошел к концу, в октябре фанатов инди-игр ждет еще одно крупное событие от Indie Cup. Следите за анонсами в твиттере, фейсбуке или на официальном Discord-сервере.

Indie Cup S’21 проходил при поддержке компаний Kefir, Unreal Engine, Geeky House, Xsolla, 101XP, Ravenage и tinyBuild.

Прием работ на следующий сезон Indie Cup стартует в начале 2022 года.

Tags:
Hubs:
+5
Comments0

Other news