Pull to refresh

Comments 14

в объёме, сравнимом с 400 миллионами олимпийских бассейнов

Тут уже до маразма доведено. Можно представить один бассейн. Можно десять. Ну, сотню-другую еще можно как-то представить. Но 400 миллионов? Да можно было в кубических слонах указать, хуже не стало бы.

Хотя для меня, к примеру, и "два бассейна" ни о чем не говорит. Понятия не имею какие размеры у олимпийского бассейна.

Бассейн это 2234 м3.

2234 * 400млн = 893 600 000

Объем черного моря если Гугл меня не обманывает 555 000 000

Сравнивать сильно легче не стало, но хоть порядок объема стал понятнее.

// Upd: ну и разумеется я прямо в первом действии забыл два нолика, но с телефона уже перегуглить не осилю

В Черных морях - понятнее.

1/555 часть Черного моря — сильно понятнее 400 млн. бассейнов? :))

Можно в Азовских, тогда вообще норм будет. Там 320 куб. км.

Т. е. в 3,125 раза больше объема Азовкого моря.

Не думаю, что среднестатистический человек способен корректно представить себе объем хоть какого-то моря. Спросите ради интереса любого своего рандомного знакомого объем какого моря больше и на сколько — Черного или Азовского :)
Так что это мало чем отличается от объема в миллионах бассейнов. Что то, что это — пустые цифры :)
Объем черного моря если Гугл меня не обманывает 555 000 000

По гуглу объем Черного моря равен 555 000 куб.км = 555 000 000 000 000 куб.м. Я по данным из инета насчитал объем бассейна 2500 куб.м. Тогда 400 миллионов бассейнов — это 1000 куб.км, то есть куб со стороной 10 км. Вот это уже более реально представить :) И это в 555 раз меньше объема Черного моря :)

Марсианский "разведывательный спутник" - это как? Насколько мне известно у этого словосочетания слегка иной смысл...

Шпионят за марсианами... Хотя если спутник марсианский, то получается, что это они шпионят за нами?... 🤔

Это не словосочетание, это название спутника, Mars Reconnaissance Orbiter (MRO).

Имхо проще было бы его оригинальное название написать, а не вот это...

«Разведывательный спутник» — устоявшееся словосочетание, несущее военно-разведывательный подтекст.

Очень интересно: На Земле, впрочем как и на спутнике Юпитера - Ио, извержение вулканов является следствием приливных сил. А как объяснить такой "вулканический коллапс" на Марсе?

По моему это доказательство того, что когда-то у Марса была луна гораздо крупнее чем Деймос и Фобос. При этом 500 млн. лет - это временные рамки эпохи динозавров, начиная с Палеозойской эры...

Sign up to leave a comment.

Other news