Pull to refresh

Netflix запустила бесплатный тариф в Кении

Reading time2 min
Views1.5K

Стриминговая платформа Netflix хочет освоить рынок Африки, и, как пишет TechCrunch, поэтому в компании решили дать бесплатный доступ для всех желающих из Кении. Из пресс-релиза компании известно, что для получения доступа к бесплатной подписке на несколько недель необходимо быть старше 18 лет и пользоваться смартфоном на Android.

Пользователям бесплатной версии платформы будет доступно около 25 % находящегося там контента. Это не первый случай, когда Netflix выкатывает бесплатную подписку в развивающихся странах: год назад сервис пришел в Индию, и там устроили похожую акцию с бесплатным периодом подписки на пару дней. Похожая история была с сериалом Stranger Things, когда у пользователей появилось несколько бесплатных серий. 

«Многие жители Кении не в курсе, что такое Netflix, и поэтому мы решили выбрать такую стратегию, чтобы каждый желающий мог поближе познакомиться с сервисом», ― рассказывает Кэти Конк, директор по инновациям в Netflix.

Также компания планирует начать сотрудничество с местными киностудиями и продюсерами, чтобы снимать в Кении фильмы и сериалы, совсем недавно Netflix заключила похожие контракты в Нигерии. 

Не секрет, что у компании проблема с наращиванием аудитории. Так, в последнем квартале Netflix заполучила лишь полтора миллиона новых пользователей ― это намного меньше, чем ставили себе целью в компании, а в апреле компания, достигнув пика подписок из-за локдаунов по всему миру, потерял лидерство по количеству пользователей.

В поисках решений расширить бизнес и не терять прибыли в июле в компании задумались о выпуске видеоигр и наняли бывшего сотрудника Electronic Arts. До этого в Netflix заявляли, что собираются выпускать мерч. Сейчас у компании есть интернет-магазин, а также ведется разработка сервиса для подкастов.

Tags:
Hubs:
+12
Comments3

Other news

Change theme settings