Pull to refresh

Amazon восстановила право на трудоустройство для тех, кто ранее был уволен из-за проверок на марихуану

Reading time2 min
Views1.3K

Старший вице-президент по персоналу Amazon Бет Галетти рассказала, что компания откажется от программы проверки на предмет употребления каннабиноидов при трудоустройстве. Также Amazon пересмотрит решения уволить сотрудников за курение марихуаны. Компания решилась на данный шаг, поскольку все больше штатов в США легализует каннабис, и потому что тестирование на употребление марихуаны создает препятствие при трудоустройстве для этнических меньшинств. Таким образом Amazon рассчитывает увеличить круг соискателей.

Галетти отмечает, что реализация качественного тестирования на употребление марихуаны при устройстве на работу затрудняется политикой отдельных штатов, которые легализуют каннабис. Amazon впервые заявила о поддержке закона о реинвестировании и изъятии марихуаны, также известного как закон MORE, в июне текущего года. Оно исключит каннабис из закона о контролируемых веществах.

Amazon также объявила, что поддерживает закон об администрировании и возможностях каннабиса, который декриминалиpует марихуану на федеральном уровне.

На работу в компанию смогут вернуться сотрудники, которые ранее были уволены за употребление каннабиноидов. Возможность устроиться в Amazon появится и у кандидатов, рассмотрение которых было приостановлено из-за выборочных проверок.

Галетти объясняет, что тестирование непропорционально повлияло на цветные сообщества, что задерживает трудоустройство и экономический рост. Amazon будет добиваться реформирования национальной политики США в отношении каннабиноидов, поскольку это будет включать справедливую практику рассмотрения всех кандидатов при приеме на работу, говорит Галетти. 

Компания продолжит проверять сотрудников на предмет измененного состояния после каждого инцидента. Тестирование на употребление каннабиноидов будут проходить только операторы тяжелой техники и водители грузовиков, поскольку их деятельность регулируется Министерством транспорта США.

Amazon рекомендует своим партнерам по доставке рекламировать то, что компания не проверяет кандидатов на употребление марихуаны, написал Bloomberg в начале сентября. Это поможет увеличить количество соискателей Amazon на 400 %. 

В середине текущего месяца Amazon объявила, что намерена создать 125 тыс. рабочих мест для жителей Соединенных Штатов. Ранее компания рассказала о поиске 40 тыс. сотрудников для работы в корпоративной и IT-сферах. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments7

Other news