Pull to refresh

Comments 16

Подобная система на текущем этапе развития технологий по определению будет работать с ошибками. Это не повод отказываться от неё. Это надо просто учитывать — делать какой то зазор, улучшать систему обжалования. А то что водители недовольны — естественно и никакой новости в этом нет.

В принципе верно, но не в случае если все это создавалось для:

при помощи камер наблюдения Amazon экономит на затратах, поскольку компании-подрядчики, которые занимаются доставкой, не получают прибыль из-за ошибок оборудования.

С точки зрения массового обслуживания жалобы будут всегда, но объем этих жалоб не должен превышать возможности системы для их персонального рассмотрения.

Вот об этом в статье ничего не сказано, так что нету предмета для обсуждения :)

В свою очередь игнорирование жалоб не прогрессивный путь для этой системы.

Это не повод отказываться от неё.

Честно говоря, повод ею пользоваться тоже не понятен. Хотите информацию о безопасности вождения подрядчика — обращайтесь в департамент дорожной полиции.

Вспоминается история, когда в 2008 в интервью какого-то сотрудника Центробанка спросили его собственное мнение о господдержке банков. Сотрудник ответил, что не может комментировать действия начальства, но может рассказать анекдот:

Возле входа в банк стоит старик и продаёт семечки, к нем подходит покупатель:

— Можно один кулёк, только я сейчас без бумажника, Вы же меня знаете, я завтра точно отдам.

— Я вас конечно знаю, но продать в долг не могу, у меня договор с руководством банка: я не даю кредиты, они не торгуют семечками.

Потому что у такой системы больше информации?

Черные ящики ставят страховые компании, ставят каршеринговые компании, и так далее. Они собирают в сотни раз больше информации о вождении автомобиля, чем 1 камера на километр.

интересно было бы поставить эту систему на робоавто. посмотрел автопилот лидаром в сторону - штраф за отвлечение, подрезали - штраф за дистанцию и т.д. Только в автопилот надо будет прикрутить модуль, отвечающий за подачу протестов против необоснованных штрафов, и пускай роботы таскают сами себя по судам и апелляционным комиссиям. А кожаные спокойно смогут заниматься своими главными делами: ждать доставку на диване.

Ну зачем напрягать систему, тратить энергию... Просто через пару тестовых заездов запускаем нейронку, которая решает, надо ли заклеить камеры и одеть солнцезащитные очки.

интересно было бы поставить эту систему на робоавто.

Согласен, прямо архи интересно, ведь и то и это - AI для дорог, только с разных ракурсов. Они одинаково будут трактовать дорожную ситуацию или по-разному? Если одинаково, то робот водитель сейчас обладает теми же недостатками, что и система слежения. Следовательно, ситуация на дороге, где движутся роботы далека от идеала, мягко говоря. А возможно, ввиду этого "камеры фиксируют знаки остановки даже на грунтовой дороге, где их быть не может" - даже опасна. Такой софт в городе, где полно рекламных щитов, свои галлюцинации будет принимать за дорожные знаки даже чаще.

Как-то тесла ехала за грузовиком перевозящим светофоры...

Да не такое будущее мы себе представляли при слове роботизация. Робот лучше контролирует и наказывает, чем делает сам в определённых направлениях. Следующий шаг, надо не просто штрафы, а сразу напряжение пока легкое и к сиденью подвести, потом глядишь и до ошейника как "Бегущий человек" дойдём.

Вообще думаю Бендеру Родригесу это бы понравилось.

установки камер в автомобилях, которые компания позиционировала как средство для защиты сотрудников

Очередной пример новояза. По факту это средство защиты сотрудников от заработанных ими же денег.

Было бы справедливо, если бы Amazon тоже платил штраф компании-перевозчику за каждую ошибку, совершенную его автоматической камерой.

Перед тем как всех доставщиков уволить и заменить роботами, нужно создать видимость что они сами плохо работают и постоянно что-то нарушают.

Ну все же прекрасно всё понимают.

В кафе и магазинах камеры направлены на кассу и кассира тоже, "чтоб защитить его", а не следить, чтоб не воровал.

Проходки (электронные пропуска) в организации сотрудникам тоже, чтоб "ограничить вход в организацию лиц, не являющихся сотрудниками", а не для контроля за опозданиями.

А вот, что жалобы за сырое ПО не обрабатываются с той же скоростью, как накладываются штрафы - это да, это косяк. Но это пройдёт сразу после пары нервных срывов с жертвами среди контролирующих или с разбиванием сотни камер и истерическим растаптыванием остатков. Быстренько поправят ПО или наладят более шуструю обработку жалоб

Мы "жгли" пропуска. Толку то. Вели штрафы. Правда доказать умышленность так и не получилось, ни разу.

Просто, если начальство близко, то в какой-то момент, систему перестают поддерживать. А тут субподряд. Хоть демонстрации устраивай.

Только мне вспомнилась книга из вселенной «Дюна», под названием «Батлерианский Джихад»?
Там тоже были роботы-надсмотрщики надзирающие за работой людей-рабов.
Sign up to leave a comment.

Other news