Pull to refresh

Comments 11

Германия в топ 10? Это прикол что-ли какой-то?

UFO just landed and posted this here

VPN не работает, googledocs работает иногда, куча сайтов запрещена. На выходе не интернет, а куцый облезший чебурашка. Зато по качеству чебурашки на первом месте, потому что оно же последнее.

UFO just landed and posted this here

Очередной политический высер, в котором Россию опустили специально. Давно ли в России видели ADSL интернет? А в США его в AT&T можно сказать в пешей доступности от Силиконовой Долины предлагает на полном серьезе и без альтернатив. Хотя, конечно, таких островков конкретно вокруг Сан-Франциско остается все меньше, но на минуточку, сейчас 2021 год, а в Российской глубинке, не мировом цифровом центре, я ADSL последний раз видел в нулевых. Цифровое государство? Госуслуги одни из лучших, где все собранно в одном месте, онлайн банкинг один из лучших, сервисы Яндекса - как минимум в Европпе Россия единственная страна у которой есть альтернативы гугловским сервисам, может у Китая есть альтернативы, а может и нет, может Россия единственная в мире такая. Список можно продолжать почти бесконечно.

Вы забыли добавить "не имеет аналогов в мире". Но согласен, интернет банкинг и вообще финтех в России развитый. Но в Китае ещё круче.

А вот в других областях все не так радостно.

Печальная ситуация с интернетом в США и Канаде кстати является одним из основных мотиваторов развертывания старлинка. Вой традиционных провайдеров по этому поводу запредельный.

А вот в других областях все не так радостно.

Интересно в каких именно?

В США есть аналог госуслуг? Неа, нету, куча разных сервисов без какой-либо интеграции. Цифровое государство, ага.

Может в Европе где-нибудь есть аналог гуглокартам? А вот нет, все гуглокартами пользуются и вот конкретно по Российской глубинке яндекс-карты лучше гуглокарт, более детализированны, а всем остальным странам - извольте кушать то, что подаст гугл.

А как на счет яндекс-маркета, есть в Европе аналог? Может и есть, я честно не знаю, поэтому и интересуюсь. Но мне кажется, что таки нет, пользуются штатовским амазоном, только в местных доменах, типа amazon.de. Да и субьективно яндекс маркет лучше амазона: в яндекс маркете очень клевый поиск по параметрам, где еще зачастую параметры здорово описанны. А в амазоне даже тот куций фильтр по параметрам что есть и то не работает, миллион китайцев научились обходить фильты и подсовывать свое, что явно за пределами фильтра, а амазону плевать и никак это не лечит.

Было-бы интересно почитать, чтож именно в России хуже чем в первой тройке победителей.

Давно ли в России видели ADSL интернет?

в сельской местности сплошь и рядом. и один провайдер — ростелеком


А в США его в AT&T можно сказать в пешей доступности от Силиконовой Долины предлагает на полном серьезе и без альтернатив

я подозреваю, что примерно так же ситуация — речь совсем не идёт о куче многоэтажек в черте города

Гм, в моей деревне под Иркутском ЧЕТЫРЕ провайдера оптики.

я таких деревень не видел.
у нас в райцентрах ещё встречается оптика (и то в основном от РТ), а в остальных населённых пунктах из проводного только adsl.


и сколько стоит подключение и потом абонентская? у меня знакомые платили круглые суммы чтобы подключить оптикой частный дом в черте города (областной центр), и это ещё повезло, что тянуть недалеко было.


в общем, мне кажется, что вы что-то недоговариваете, провайдеру просто невыгодно тянуть километр оптики к клиенту, который будет потом платить 500р в месяц.

Я сейчас 900 плачу на 100 МБит. Было 1300, но конкуренция сбивает цены.

Но да, мы в 18 км от города, тянуть недалеко.

Sign up to leave a comment.

Other news