Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here

До первого мажорного обновления. Разве не все помнят правило, что новую винду до SP1 не ставить?

На мой взгляд все просто. Они считаю не процент свободного места, а тупо гигабайты. Для устройства с объемом в 1 терабайт, оставшиеся свободными 20 гигабайт действительно означает что "память почти заполнена".

На картинках из статьи видно, что это не так: предупреждение выдаётся, когда заняты 19.6 Гб из 32 Гб, и даже 49.1 Гб из 256 Гб.

Если подключен iCloud, неиспользуемые данные выгружаются в облако. И загружаются обратно при необходимости. Например фото, книги и тд.

Когда делал бекап фотогалереи, у меня появилась теория что свободная память не свободна, но может ей стать при необходимости. Т.е. система помечает выгруженные файлы под удаление, и показывает свободный объем. Но удаляет файлы только когда этот объем нужен.

Ну вот мы и дожили до времени, когда 20Г это "очень мало"

У меня SE 2020 с 128Гб на борту. Свободно 25 Гб. После обновления на 15.0 - получил точно такое же предупреждение, которое никак нельзя убрать.

Словил аналогичный глюк на XS. Помогла только полная очистка с восстановлением из резервной копии.

А я пользуюсь андроид, у меня всё хорошо. Предлагаю пользователям начать менять экосистему apple, на андроид.

На Андроиде хорошо только первый год, потом начинает подтормаживать и так до полной неработоспособности (начинал с Таб 7.7 и потом ещё пара моделей).На Айпэде такого нет, уже три года юзаю прошку.

На IOS 15 перешёл, занято 45,9 из 64 Гб - никаких сообщений.

xiaomi mi3 2 года, потом xiaomi mi6 3 года. Поменял ради nfc и удобного сканера отпечатков. За 3 года поизносилась батарея (удивительно не правда ли?:) ) и кнопка питания стала залипать, а ОС хоть бы хны.

Sign up to leave a comment.

Other news