Pull to refresh

Nintendo объявила, что Крис Пратт озвучит Марио

Reading time2 min
Views2.3K

Создательница Марио — японская компания Nintendo — рассказала, что главную роль в грядущем анимационном фильме по вселенной Super Mario Bros. озвучит Крис Пратт. Релиз картины, которую сняли Nintendo и Universal Pictures, состоится 21 декабря 2022 года в Северной Америке.

Помимо Пратта, в мультфильме примут участие Аня Тейлор-Джей, Джек Блэк, Чарли Дэй, Киган-Майкл Ки, Сет Роген, Фред Армисен, Кевин Майкл Ричардсон и Себастьян Манискалько. 

Продюсируют ленту основатель (спасибо @nikolau) генеральный менеджер Nintendo Сигэру Миямото и Крис Меледандри из киностудии Illumination. Режиссерами выступили Аарон Хорват и Майкл Еленич, снявшие Teen Titans Go! и Teen Titans Go! и Teen Titans Go! To the Movies. За сюжет отвечает Мэттью Фогель, который работал над The Lego Movie 2: The Second Part и грядущим Minions: The Rise of Gru.

Миямото, рассказывая о сотрудничестве с Меледандри, подчеркнул, что команда не только преследует цель сделать экранизацию по лицензии, но и создать картину, которая сможет развлечь тех, кто никогда не играл в игры от Nintendo. 

Пользователи Twitter неоднозначно восприняли кандидатуру Пратта на роль Марио. Обсуждающие припомнили актеру скандал, связанный с позицией церкви по поводу ЛГБТ-сообщества, которую якобы посещает Пратт. Пользователи также шутят, что актер не подходит на заявленную роль. 

Анимационный фильм про братьев Марио был анонсирован еще в 2018 году.

Релиз фильма Super Mario Bros. состоялся в 1993 году. Фильм вошел в Книгу рекордов Гиннесса как первый фильм, снятый по мотивам видеоигры. Картина провалилась в прокате и была разгромлена критиками, однако она получила две номинации премии «Сатурн» и со временем заработала культовый статус.

Ранее в 1989 году выходил сериал, основанный на Super Mario Bros. и Super Mario Bros. 2., который сняли DIC Enterprises и Saban Entertainment. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments8

Other news

Change theme settings