Pull to refresh

Apple предупредила о баге в iOS 15 — сервис Apple Music может неправильно работать на iPhone 13, iPad 9 и iPad mini 6

Reading time1 min
Views3.4K


23 сентября 2021 года Apple предупредила о проблеме при использовании iOS 15 на iPhone 13 и остальных устройствах новой линейки, а также iPad 9 и iPad mini 6. На этих гаджетах сервис Apple Music в некоторых случаях может неправильно работать, например, при восстановлении устройства из резервной копии. Симптомы проблемы: происходит отключение доступа к музыкальному сервису, сбрасываются его настройки, возникает сбой при синхронизации с библиотекой записей.

Apple опубликовала решение проблемы. Пользователям нужно вручную установить последнее обновление iOS 15 или iPadOS 15 на свои устройства.

14 сентября Apple представила новую линейки iPhone 13, iPad и iPad mini. Новые смартфоны и планшеты уже поступили в продажу.

20 сентября Apple выпустила iOS 15, iPadOS 15 и WatchOS 8 с множественными обновлениями компонентов и новыми функциями. После выхода новой системы пользователи iPhone и iPad c iOS 15 начали массового жаловаться на баг с системным предупреждением о малом объёме свободной памяти, хотя их внутренние накопители заняты только на половину или на три четверти. Странное уведомление не пропадает после перезагрузки устройства или полного сброса настроек.

21 сентября пользователи со всего мира стали жаловаться, что у них перестал запускаться iTunes для Windows 10, а его переустановка не помогает. Оказалось, что новая версия приложения выдает ошибку и вылетает, если системный язык не английский. Проблема наблюдается в версии iTunes 12.12.0.6 с поддержкой iOS 15, которая доступна в Microsoft Store и на сайте Apple. Почему компания выпустили версию программы под Windows, которая работает только с английским системным языком, непонятно. Apple не сообщила, когда будет выпущено обновление iTunes с исправлением этой проблемы,
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments6

Other news