Pull to refresh

Comments 73

UFO just landed and posted this here

А что им остаётся, если практически всё население страны прогнулось.

Да уж, это точно не их война.

Если им теперь скажут «мы приняли закон, что Соловьёв должен быть на первом месте трендов» — они поставят?

да он и так покупает себе просмотры и лайки на наши налоги.

На территории России, да. В остальном мире, нет. Не нужно путать теплое с мягким))). Россия не принадлежит ни гуглу ни эйплу.

Точно! Только хотел написать )) Прогнулись сами, а свободу слова требуем от иностранных компаний.

Ну ты то, стойкий оловянный солдатик против все страны стоять будешь. За что стоишь, служивый?

Я никогда не был гражданином России. За что я стою? - За свободу, в первую очередь. Давать советы, что делать - я не имею права - решать должен каждый сам. Выбор не так уж велик - бороться, бежать или смириться. Печально, что большенство россиян выбрало 3-й вариант. Хотя в любой момент всё может измениться, но, видимо, не в этот раз.

Тогда с чего ты взял, что прогнулось? Все население поддерживает президента, чего и твоей стране желаем.

И запомни, в России всегда было свободы больше, чем надо. От сюда и большевизм и вся либеральная плесень. От того и нет у нас твоих вариантов.

И последнее, если не гражданин, не лезь, без тебя разберемся.

>Прогнулись единожды
Always has been.

что значит прогнулись? Разве задача гугла/эппла как коммерческой компании - не заработок денег?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

они не должны понимать. они должны публиковать. понимать должны те кто читает

"...и бросать своих пользователей" - смешно.

Да лучше б бросили. Лучше полезный ютуб через впн, чем ненужный пустой аналог ТВ в открытом доступе.

Лучше конечно, но очевидно оно лучше для столь малой доли пользователей, что не стоит ради них напрягаться. Откройте тренды - вот это и есть аудитория ютуба.

Ну в трендах и расследования были, если что.

Ну проскочило и пропало. На злобу дня там и марсоход может оказаться, одно слово - новость. А ответственная гражданская позиция - это марафон, а не спринт. Это не когда три-четыре дня вздыхаешь, а планомерно трудишься годами.

Не сработает. Будет сервис для трех с половиной человек. Обычные пользователи не будут запариваться с впн. Не будет людей -> не будет просмотров -> не будет контента. И в итоге получится что ничего кроме англоязычного контента в ютубе не останется, а его и так никто ограничивать не будет.

Ну попробуйте запостить англоязычное видео, где вы будете возражать против участия женщин-трансгендеров с мужскими телами в женских соревнованиях.

Гугл, Фейсбук и причий Эппл не являются компаниями, счастливо работавшими в странах без цензуры, а потом столкнувшимися со злым китайским, российским и так далее правительствами. Цензура там была всегда, просто на другие темы, которые нам здесь не слишком интересны и потому не заметны.

Ну попробуйте запостить англоязычное видео, где вы будете возражать против участия женщин-трансгендеров с мужскими телами в женских соревнованиях


Зачем пробовать если и так полным-полно примеров? Достаточно просто ввести в поисковую строку два слова чтобы убедиться что этот комментарий не соответствует действительности.

Скорее всего, будет блокировка для страны. То есть, прокси/vpn дадут доступ к видео.

увы, но будет реальное удаление. потому что оно уже сейчас удаляется для других стран

С учетом того, сколько типов VPN уже удалось перебанить РКН - я уже сомневаюсь, что средний эникейщик сможет установить себе VPN, я уже не говорю о домохозяйке. А там где это пока удается придется словить капчу на каждом клике, а где-то по 5-7 раз на клик.

Вот мне иногда кажется, что капча на популярных сервисах нужна исключительно для того, чтобы отсечь чрезмерно анонимных пользователей, которые хотят ходить через всякие Tor'ы и VPN'ы.
Потому что все такие сервисы фактически оплачиваются пользовательскими данными, а если пользователь не оставляет достоверной информации, то он с точки зрения сервиса халявщик, который не хочет платить. И с такими посетителями все крупные сервисы пытаются бороться как только могут.

А что, действительно так много? Есть их список? интересно, насколько этот список соответствует реальности?

я не то что бы эникейщик, но до момента, как ркн пытался покарать телеграм, опыта разворачивания впн у меня не было.Хватило одного вечера чтения что бы арендовать vps на amazon lightsail и полностью с нуля развернуть персональный vpn. В этом по факту (даже если не вдаваться в детали а тупо следовать инструкции) нету ничего сложного и если прижмет думаю народ осилит. К тому же это поднимет общий уровень технических навыков у населения :)

Так а что мешает? Они же, насколько я понимаю — не удаляют контент, а фильтруют по местоположению. Заходите под ВПН и будет вам «ютуб здорового человека»…

В этом и смысл — и волки сыты и овцы целы.

Если будут блочить не по IP, а по каким-то своим критериям принадлежности человека к определённой стране (место регистрации + номер телефона + язык локали + фаза луны), но будет очень грустно, конечно.

а вариант что они будут тупо удалять в голову не приходит?

Деньги всё решили. Если бы не сотрудничали, то все бы сидели через ВПН, т к. без ВПН получилось бы, что "нет интернета".

Никак не могу понять, о каком удалённом приложении идёт речь в статье. Неужели у автора залипли нужные клавиши? А то на пресс-конференции президента тоже так бывает: он говорит о каком-то человеке, а о каком — не понятно.

Мне понравился термин "Берлинский пациент".

UFO just landed and posted this here
РКП(да и другие конторы из трёх букв) сюда периодически заходит(а некоторые сотрудники сидят постоянно) и «просит» удалить не понравившийся им материал под угрозой блокировки.
Думаете Хабр домен просто так сменил? В ру зоне его можно отжать(разделегировать) по щелчку пальцев.
Давайте я напишу — приложение «Умного голосования».

Также, я спокойно могу написать слова «ФБК» или «ФСБ». И даже редакторы Хабра могут их написать спокойно. Потому что по закону делать звёздочки, сноски, реверансы и прочие «ку» обязаны лишь СМИ. Ни Хабр, ни тем более комментаторы СМИ не являются.

Дорогой Хабр, не надо сцать раньше времени. Пожалуйста.
В нашей стране закон имеет обратную силу, когда надо.

С волками жить - по волчьи выть . Тем более , выть за хорошие деньги

Если вдруг у кого-то теплились ещё надежды, то вот вам эта новость. Money over truth.

Сначала ютюб выпилил все "неправильные" видео связанные с расследованиями JFK/911/Appolo-Gemini, теперь и России очередь дошла.

Money over truth

Но ведь все жители страны сделали такой же выбор.

Apоllo-Gemini

А ещё и антиваксеров удаляют и сторонников инъекций отбеливателя, ужас. /с

UFO just landed and posted this here

Ну высадку на Луну конечно нужно оставить в покое, быть безвредным идиотом не преступление.

Но есть же и вредные идиоты, которые убеждают людей в чём-то и это приводит в том числе к смертям. Тут или воспринимать это как естественный отбор, или запрещать.

UFO just landed and posted this here

Вы так говорите, как будто оно сплошняком субъективно, вроде употребления кофе или вина, где сплошные корреляции с чем-то.

Информация о том что ребёнка можно вылечить молитвами в церкви, вредная или полезная, или ктож его знает?

Информация о том что прививки это чипирование, она вредная или полезная?

Информация о том что грядёт конец света и для спасения души нужно массово самоубиться, она вредная или полезная?

UFO just landed and posted this here

Эм, многие из "решений" являются общественно опасными, в том числе например игнорирование прививок. Почему я должен позволять кому-то создавать угрозу мне?

UFO just landed and posted this here
Мало того, правила youtube запрещают выкладывать контент, оспаривающий итоги выборов в некоторых странах:
Контент, ставящий под сомнение исход выборов. В эту категорию входят материалы, в которых содержатся ложные утверждения о том, что на итоги каких-либо прошедших всеобщих выборов повлияли масштабная фальсификация, ошибки или технические сбои в работе систем после того, как были официально утверждены финальные результаты. В настоящее время это правило действует в отношении следующих выборов:

  • все прошедшие президентские выборы в США;
  • парламентские выборы 2021 года в Германии.

Ютуб и так превратился в "левацкую помойку" где удаляют и банят по любому поводу, если ещё роскомпозор будет указывать кого нужно забанить, то делать там вообще нечего.

ютубу до твича в этом плане как немцам до пекина на ежиках

Я бы не стал расстраиваться. Формат интернет-видео начинает постепенно умирать. Скоро придут альтернативные способы распространения информации. Лет через 10 про ютуб уже и не вспомним.

Формат интернет-видео начинает постепенно умирать. Скоро придут альтернативные способы распространения информации.
В этом месте немного подробнее, пожалуйста.

Нуу, если простыми словами, лет 10 назад набрал популярность видео-формат, когда записываешь ролик и выкладываешь в сеть. Но, с тех пор появилось и продолжает появляться масса форматов распространения информации, типа мессенджеров, чатов и пр.

Ютуб начинает терять аудиторию, которая получает информацию альтернативными методами.

К примеру, всё чаще в новостях мелькает ТикТок, пользователи которого уже на прямую влияют на политику.

Но, с тех пор появилось и продолжает появляться масса форматов распространения информации, типа мессенджеров, чатов и пр.
Но ютуб — не мессенджер. Чаты и мессенджеры появились раньше ютуба (до 2005) и не мешали его становлению. Более того, в современные мессенджеры и соцсети добавляют функции обмена аудиосообщениями, картинками, гифками и водосиками.
Ютуб начинает терять аудиторию, которая получает информацию альтернативными методами.
Я вижу, что ютуб теряет аудиторию из-за развития формата видео, а не из-за падения популярности видео. Ответвляются творческие (вимео), киношные (нетфликс), стриминги (твич), короткие (кобы), вертикальные (тикток) и еще какие-то.
Я не вижу «постепенное умирание формата интернет-видео», поэтому и прошу раскрыть тему.

Каким образом минутные вертикальные ролики для мобилки убьют большие видео на половину - полтора часа, которые люди смотрят на больших мониторах, сидя в кресле с чашкой кофе в руках? Может быть, каждому будет своё и ютуб потеряет аудиторию только тех, кто бесконечно на ходу скроллит вот эти вот огрызки на экране смартфона?

Формат интернет-видео начинает постепенно умирать

всё чаще в новостях мелькает ТикТок

А разве там не видео формат? Или речь про замену "видео-на-вебсайте" на "видео-в-мобильном-приложении"?

Нет, там не формат интернет-видео. Там формат shorts.

Можете поподробнее? Гугление ничего вменяемого не выдает (только какое-то "YouTube shorts"), но в контексте того, что это статья про YouTube и что

Лет через 10 про ютуб уже и не вспомним

наверно, речь про что-то другое, а не то, что реализовано на YouTube?

сервис coub помните? истории вк и мордокниги? вот это шортс

Но ведь тикток - это все те же видео :) Тут не получение информации альтернативным методом, а через альтернативную платформу.

UFO just landed and posted this here
Я наблюдают прямо противоположное — уже хрен что найдёшь в простой текстовой форме. Даже туториалы по программированию стали делать только и исключительно в форме видео, из которых даже текст не скопируешь себе в редактор.

А вот и не надо бездумно копировать себе текст в редактор :)

Это вы про такое?

rm -rf / --no-preserve-root

Но 20 миллиардов баксов - это 20 миллиардов баксов.

Ну а вы что думали, они вам тут власть свергать будут за свой счет?

Нет уж, ребята, как нибудь сами разбирайтесь со своей жизнью. Никому вы не нужны.

Никакой Байден не приедет вас спасать на Абрамсе.

Никакой Цукерберг вам не позвонит.

Как я и говорил РКН нагнет кого захочет, теперь как шелковые станут.

Sign up to leave a comment.

Other news