Pull to refresh

Capcom выпустит Resident Evil 4 для Oculus Quest 2

Reading time1 min
Views1.6K

Oculus на официальном сайте представила информацию о готовящемся релизе классического хоррора Resident Evil 4 для VR-платформы Oculus Quest 2. Над адаптацией проекта под виртуальную реальность работали такие компании, как Capcom, Armature Games и Oculus by Facebook. Выход игры запланирован на 21 октября 2021 года.

Игра будет доступна в режиме от первого лица. Для навигации в игровом мире будут использованы контроллеры Oculus Touch. Пользователь сможет участвовать в игровом процессе как сидя, так и стоя, режимы телепортации и передвижения с помощью аналоговых джойстиков помогут геймерам не зависеть от выбора положения и не обращать внимание на предварительную подготовку помещения.

Студия Armature Games, принимавшая участие в адаптации проекта под VR, пересмотрела традиционные способы реализации инвентаря. У игроков не будет привычного меню выбора предметов. Вместо этого пользователи смогут размещать вещи на теле персонажа по своему усмотрению. Для выбора нужного предмета необходимо будет протянуть к нему руку, что полностью меняет привычные механики.

Напомним, что Resident Evil 4 впервые была представлена весной 2005 года. Игра была портирована на множество платформ и заслужила признание среди авторитетных изданий и аудитории геймеров. Анонс VR-версии Resident Evil 4 состоялся весной 2021 года в рамках выставки Resident Evil Showcase, посвященной двадцатипятилетней годовщине Capcom.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments2

Other news