Pull to refresh

«Яндекс 360» будет доставлять рассылки на e-mail только с разрешения пользователя

Reading time2 min
Views2.1K

«Яндекс» добавила в подписку «Яндекс 360» функцию подтверждения рассылок на «Яндекс.Почте». Теперь без разрешения со стороны пользователя система не будет доставлять на e-mail рекламные или иные автоматические рассылки. Об этом редакции «Хабра» рассказали в пресс-центре компании.

«Мы видим на приборах, что ситуация с рассылками ухудшается. Рассылок становится всё больше, но открывают их всё реже. Важные письма теряются в потоке ненужных сообщений, а компании не могут достучаться до клиентов. Поэтому мы сделали так, чтобы человек сам управлял ситуацией и не получал рассылки, которые он не подтвердил», — рассказывает руководитель продукта «Яндекс 360» Владимир Русинов.

По словам компании, система умеет отличать личные и особо важные сообщения от массовых рассылок. Поэтому она не заблокирует письмо, содержащее, к примеру, билет в кино или на поезд. Когда пользователю придёт несколько новых писем с рассылками, система предложит ему их подтвердить. Если владелец почты не согласиться, «Яндекс 360» заблокирует приём рассылки на почту.

Найти и подключить неподтверждённые рассылки можно через раздел «Управление рассылками». Там же пользователь может заблокировать рассылки, которые уже не нужны. Доступ к инструменту предоставляется через веб-версию почты.

21 сентября «Яндекс» добавила в подписку «Яндекс 360» возможность создания и редактирования на смартфонах текстов, таблиц и презентаций в форматах docx, xlsx, pptx и их предыдущих версиях. Новая опция появилась в приложениях Почты и Диска для iOS и Android.

Также «Яндекс» рассказала редакции «Хабра» об обновлении для умной камеры, благодаря которому нейросеть научилась распознавать марку автомобилей, определять количество белков, жиров и углеводов в чипсах и решать уравнения.

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments3

Other news