Pull to refresh

Comments 41

Федеральная Целевая Программа "ФКП 2016-2025", будут факапить до 2025 года

The Answer to the Great Question... Of Life, the Universe and Everything... Is... 42,' said Deep Thought, with infinite majesty and calm.

• Чистая прибыль Роскосмоса за 2020 год — 300 млн рублей. (в 42 раза меньше, чем в 2019г)

Заработок Рогозина за 2020 год — 83 млн рублей. (в 2 раза больше, чем в 2019г)

Занятно...

Еще занятней, что 83 млн рублей составляет аж 27.7% от 300 млн.

Еще занятнее, что только Рогозин и его замы "заработали" 318 млн, и это без учета других директоров и зам замов которых 150 штук.

Пандемия рано или поздно закончится, а отмазы Роскосмосу будут всё ещё нужны. Вот ещё варианты:

  • санкционное давление

  • глобальное потепление

  • солнечные бури

  • лесные пожары

  • тирания формулы Циолковского

Продажа одежды в h&m с символикой nasa и американского флага)

Вы про американские батуты забыли.

  • тирания формулы Циолковского

Это блестяще!!! Посмеялся от души. Спасибо.

Кажется пришло время признать Циолковского иноагентом.

Расходы на средства индивидуальной защиты всему виной, очевидно.

зачем им столько гондонов?

Намекаете, что там "своих" хватает? :)

Одного Рогозина мало, видимо :)

Ну вот там выше и посчитали, что расходы на все средства индивидуальной защиты, которых там 150 штук, 318 млн составили. Даже на скафандры не осталось.

Проблема не в цифрах. Цифры отражают только текущую ситуацию. Основных глобальных проблем несколько:

  • тяжелая и сверхтяжелая ракета - сейчас есть только Протон (с Байконура) и Ангара-5 с двумя экспериментальными полетами

  • если у казахов начнется битва за экологию, то минус Протон (он летает на ядовитом топливе) и минус геостационар, луна и планеты

  • космодром Восточный - в процессе

  • а буржуи не захотят продавать России свои запуски - санкции и прочее

  • а не будет чем запускать тяжелую нагрузку - нет смысла её разрабатывать

PS

у амеров тяжелые ракеты:

Атлас 5 (на росс. движках в первой ступени) - делают замену Вулкан

Дельта IV

Фалкон Хеви

Старшип (в разработке)

Протон уже минус. Новые заказы уже пару лет как не принимаются, снят с производства, само производство либо разбирается либо перепрофилируется под другие ракеты. Их есть уже выпущенных что-то около десятка штук, нагрузки под каждый расписаны, отстреляют что есть и всё.

тяжелая и сверхтяжелая ракета - сейчас есть только Протон (с Байконура) и Ангара-5 с двумя экспериментальными полетами

Ангара не будет сверхтяжем даже по американской номенклатуре.

а буржуи не захотят продавать России свои запуски - санкции и прочее

Тут прочих куда больше, ВанВебы же летают, несмотря ни на какие санкции.

у амеров тяжелые ракеты:

Фалкон 9 тоже можно местами считать, а Старшип - это сверхтяж.

Фалкон Хеви - тяж в многоразовом варианте

Ну ок, я с эти спорил?

UFO just landed and posted this here

Вам это припомнят, если вы зарегаетесь в ИПП или КПП (индивидуальная пенсионная программа / корпоративная пенсионная программа).

Странно. А внешне казалось что аэрокосмическая отрасль растёт как на дрожжах:

Вспомнилось в очередной раз одно исследование, где изучалась корреляция между ожирением чиновников и уровнем коррупции в стране.

Жаль, я в космосе не бум-бум, а так бы подал бы резюме. 46 р-р брюк :)

Вся эта отчётность госкорпораций не несёт никакой смысловой нагрузки — это не частная компания, где если компания будет нести убытки постоянно, то рано или поздно обанкротится. Если связанная с государством контора будет загибаться — то её будут спасать всем Пенсионным Фондом.

В условиях госкапитализма, который по большому счёту вариация совкового социализма, происходит национализация расходов и приватизация доходов, поэтому за Роскосмос можно не беспокоиться, ща нарисуют госпрограмму «Отправим икону к Альфа Центавре», выделят из Пенсионного Фонда 100500 триллиардов, Роскосмос назначат исполнителем программы, и покажет вам Роскосмос рекордную прибыль.

В общем лонг стори шот — ни прибыль, ни убыток Роскосмоса не имеет ровным счётом никакого значения.

Все эти прибыли госконтор и окологосконтор типа Сбера, Газпрома и прочих устроены ровно так — госзаказ за бабки налогоплательщиков, бабки уходят в карман кого надо. Ну там ещё и экспорта немножк, но бабки уходят туда же, куда и бабки налогоплательщиков. А ФАС, как и любая другая уважающая себя антимонопольная служба, занимается защитой этих самых госмонополий.

Спасибо за толковый комментарий. Сам это прекрасно наблюдаю на практике - вместо проектов, связанных с зарабатыванием денег извне страны, стало появляться всё больше проектов с обслуживанием компаний, аффилированных с государством (которые ранее были частными и были зарегистрированы в странах "пояса враждебности", но благодаря очередным законопроектам по сути национализированным). По сути получается игра в напёрстки с перекладыванием денег из одного госкармана в другой с нулевым ростом ВВП (не физическим ВВП на 10см каблуках конечно же)

Да, государство любит перекладывать деньги из одного кармана в другой, вот та же зарплата условного учителя в школе или депутата в Думе зачем облагается НДФЛом? По существу это просто перекладывание денег из одного кармана в другой.

Госкомпании работают так же как по мне. Да, Вася Пупкин может сходить в Сбер, взять кредит, вернуть его с процентами, и Сбер на этом заработает, и такого типа доходы могут даже стать относительно большими, но цель существования Сбера и остальных — в первую очередь освоение денег бюджета, остальное — просто сопутствующие бонусы. И это положение госкомпаний будет чутко охраняться правительством, парламентом, президентом, ФАСом и остальной номенклатурой.

Что Вы нагнетаете! Надо же как-то на хорошую старость пра-пра-внукам отложить! /с

Поддержку.

Когда компания получает 77 млрд на задачи, которые в принципе не предполагают финансовой отдачи - рассуждать о падении выручки с 22 до 17 млрд как-то нелепо, по-моему.

https://www.rbc.ru/economics/02/10/2020/5f75be959a79477fa895076e

Американские батуты забрали рынок.

UFO just landed and posted this here
Документ вообще зачетный. Рекомендуется к прочтению.
в случае передачи другим государствам или иностраным гражданам может быть использована

Тоесть даже не факт передачи, а только за факт сбора информации. Открытой информации. Теперь иноагентом можно стать чуть не за просто чтение новостей по отпределенной тематике

Вы же чувствуете разницу между чтением открытой информации и сбором специально для иностранных спецслужб? По таким статьям судят не за сбор открытой информации, а за работу на иностранные спецслужбы против своей страны. Почтальон доставивший газету в посольство иностранного государства не нарушает закон, а человек принесший в посольство газету с целью навредить своей стране - предатель. Цель и мотив имеют определяющее значение.

К сожалению это будет решать суд, самый справедливый в мире — для чего собиралась информация.
Расскажите о справедливости людям шельмуемым за участие в конференциях, получение грантов и тд, объявление иноагентами за получение суммы от российского музея

Проблемы у Роскосмоса системные, само собой, но все же с космонавтом Крикалевым они бы шли к "успеху" не так быстро, как с поэтом Рогозиным.

С другой стороны, без отжигов последнего было бы скучно жить. А будущие исследователи сегодняшних социально-политических экспериментов в России будут на Рогозине тучу диссеров защищать: сабж действительно уникальный.

Боюсь, что после этих "эффективных" менеджеров восстановить космическую отрасль уже не получится(((

Чтобы восстанавливать отрасль после таких эффективных менеджеров, как минимум их сначала надо поменять, а до этого ещё не скоро.

Sign up to leave a comment.

Other news