Pull to refresh

Comments 17

Это заметно выше рекомендованной цены на RTX 3070 — в России она составляет около 45 490 рублей.

Зато заметно ниже реальной)) так что продаваться даже по этой "завышенной" рекомендованной цене она будет вряд ли :)

Да за 45000 хоть две куплю))

Увы это лишь влажные мечты(

А какое значение имеет цвет лопастей кулера? Кто его там в системнике видит?

А системников с прозрачной крышкой уже, наверное, больше, чем классических ящиков. Плюс некоторые эстеты ставят под видеокарту аксессуар - зеркало под 45 градусов, чтобы любоваться её подсветкой и дизайном)

Вообще с точки зрения дизайнера коричневый цвет - малопопулярный и спорный... Он, как мне кажется, словно давно вышел из моды и символизирует что-то древнее, топорное, некачественное. Читал размышления про цвета костюмов политиков, и коричневые пиджаки-брюки уже много лет никто не носит. Коричневых автомобилей почти не делают, хотя можно подобрать приятный оттенок типа "лакированное дерево", но нет. Пластиковые изделия коричневого цвета массово делали только в СССР, вспоминаются всякие магнитофоны третьего класса, калькуляторы, радиоточки и т.п. Не уверен, что многие будут покупать такой дизайн сегодня.

А системников с прозрачной крышкой уже, наверное, больше, чем классических ящиков

Я такие только в интернете на картинках вижу, в жизни ни разу ни у кого не приходилось наблюдать ни дома, ни в офисе. И шумоизоляция будет так себе у пластиковой стенки. Да, я понимаю, что есть моддеры, но это как с машинами, имхо. Меньшинство ставит свистелки-перделки, а большинство ездит на обычных авто.


Коричневых автомобилей почти не делают

Полно их. Весьма практичный цвет для авто, как по мне. Вот прямо сейчас по телевизору крутится реклама, в которой авто коричневого цвета показывают.

И шумоизоляция будет так себе у пластиковой стенки.
Они обычно стеклянные или акриловые.
Меньшинство ставит свистелки-перделки, а большинство ездит на обычных авто.
В общем и целом сейчас найти корпус с непрозрачной стенкой, наверное, сложнее, чем с прозрачной. Особенно если отбросить ультрабюджет за 2 тысячи и меньше с тощиной металла как у банки coca-cola (с таким корпусом рассуждать о шумоизоляции вообще не приходится).
Почти все актуальные для мощных сборок корпуса имеют прозрачную стенку. Из 10 самых популярных на Яндекс.Маркет корпусов только у 2 она непрозрачная (после фильтра на цену от 2000 рублей, без него — у 3 из 10).

А системников с прозрачной крышкой уже, наверное, больше, чем классических ящиков.

Есть подозрение, что лепят окна из-за дешивизны. Пластик дешевле металла. Я, например, завязал много лет назад с этой попсой в угоду пылезащищённости и шумоизоляции. Не жалею.

Обычно вроде наоборот дороже: лишняя деталь, лишная сборочная операция. Я свой ящик со стеклом брал - переплатил. Увы, в России нужной модели с обычной стенкой не было.

Посмотрите в любом магазине. Самые дешевые корпуса со стеклами.

А я вообще наплевал на дизайн и красоту и когда недавно собирал себе комп - взял корпус из середины 2000-х) Там всё как мне удобно: два 3.5" отсека (в один воткнул карт-ридер, в другой в заглушку вживил 6,3-мм TRS джек под наушники), четыре 5.25" отсека (поставил 2 BD-RE привода, один DVD-RW и панель с кучей USB, eSATA портов, встроенным картридером и т.д.) Мне так удобно. Плюс внутри куча места под HDD, штатно 5 дисков, но можно и больше если занять места под флопики. А современный корпус на такое количество отсеков найти невозможно, в лучшем случае будет 1 под оптический привод и 1 под флопик/карт-ридер, а мне этого очень мало. А в основном спереди 2-3 RGB кулера и всё, никакого функционала.

Встречают по одежке.

Потому что это очень узнаваемый цвет одной известной компании в узких кругах.

Это фирменный цвет ноктюа. Ноктюа — одна из единственных компаний, которая прозводит малошумные вентиляторы и кулеры.

Видимо, скрытая шутка про shit hits the fan

Похоже видеокарта занимает 4 слота.

Забавно, но если смотреть на заголовок новости, то лопасти на картинке ниже как будто крутиться будут.

Sign up to leave a comment.

Other news