Pull to refresh

USB-IF представила логотипы для кабелей и портов USB, чтобы прояснить способности соединения

Reading time1 min
Views6K

Отраслевая группа USB Implementers Forum (USB-IF) анонсировала новые логотипы сертификации для USB-устройств и кабелей, содержащие в себе информацию о мощности, поддерживаемой интерфейсом, и максимальной скорости передачи данных.

Логотипы устройств с пиковой мощностью в 60 Вт и 240 Вт предлагают маркировать указанием значения. Организация обновила значки для стандарта USB4, на которых теперь отображается информация о максимальной скорости передачи данных. Особую маркировку получат универсальные устройства, способные заряжать и передавать данные одновременно. Также появились логотипы для универсальных устройств, способных заряжать и передавать данные одновременно.

 Новые логотипы сертификации
Новые логотипы сертификации

Важно отметить, что USB-IF не представляла новую спецификацию интерфейса, а лишь визуализировала уже имеющиеся стандарты. Получить новые логотипы и использовать их в маркетинговых целях смогут только устройства, прошедшие сертификацию, подтверждающую заявленные характеристики. Цель нововведений заключается в желании стандартизировать обилие предложений на рынке и дать потребителю достоверную информацию о предлагаемых товарах.

26 сентября 2021 года был представлен стандарт USB-C 2.1. Новая спецификация позволяет значительно увеличить скорость зарядки устройств и обеспечивать выходную мощность в 240 Вт.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments14

Other news