Pull to refresh

Comments 14

Также появились логотипы для универсальных устройств, способных заряжать и передавать данные одновременно.
Так, а вот с этим моментом надо подробней пояснить.
Если нет спец. маркировки универсального устройства, то кабель вообще работать будет только на данные или только на зарядку? Или какую-то базовую передачу данных и зарядку он в любом случае обязан обеспечивать?

>Или какую-то базовую передачу данных и зарядку он в любом случае обязан обеспечивать?

this.

480 mbit/s + 2.5W - для usb2

5 gbit/s + 4.5W - для usb3

Почему они такие страшные? Неужели нет дизайнера, который хочет остаться бесплатно в истории

Просто представьте что он выгравирован серым по серому на рельефном пластике ноутбука размером 2х6мм. Легко там будет отличить 40 от 240?

количество символов разное

Дизайнеры все ̶в̶ ̶П̶а̶р̶и̶ж̶е̶ в Apple.

Интересно, они догадались добавить в этот разъем температурный датчик? Потому что на 240 Вт эта штука теоретически может неплохо нагреваться, если будет плохой контакт.

Там по стандарту высокое напряжение (48 вольт) и всего 5 ампер, поэтому нагрев будет лишь немногим больше, чем у обычных 20-ваттных зарядок для телефонов с 4 амперами тока. А у некоторых телефонных зарядок ток ещё выше, например у OnePlus 65 ватт достигаются 6.5 амперами тока.

3 ампера могут расплавить порт при плохом контакте. Проверено.

Ну вообще конечно да, но эту претензию можно отнести к любому современному телефонному заряднику. Моя идея была в том, что 240W PD здесь ничем новым не выделяется. 5 ампер это средний показатель на рынке: бывает ниже, бывает выше.

А вот и нет, не к любому.

OnePlus 9Pro, если верить "инженерному меню" то такие датчики есть, и в телефоне, и в заряднике.

Там тот же ток что и был (до 5 ампер), ничего не изменилось.

Lightning и USB-A на заглавной картинке имеют какое-то отношение к новому стандарту?

Sign up to leave a comment.

Other news