Pull to refresh

Comments 11

В PostgreSQL 9.2, теперь поддерживаются несмежные диапазоны благодаря введению «многодиапазонного» типа данных.

Это же как надо было пытаться перевести написанный на простом английском press kit, чтобы получить такое?.. Разумеется, ничего нового в 9.2 «теперь» не поддерживается, как и сам 9.2 уже много лет как EOL.
Range types, also first released in PostgreSQL 9.2, now have support for noncontiguous ranges through the introduction of the «multirange» data type.


Думается, если бы я не читал уже release notes (и тем более не участвовал в разработке), то было бы вообще ничего не понятно.

и тем более не участвовал в разработке

Ага, вот эти ребята (с). Можно узнать, какой механизм предлагает PostgreSQL для создания партиции И ее индексов разом на указанном TABLESPACE? (#17211)

Чтобы два раза не вставать:
IF NOT EXISTS

Do not throw an error if a relation with the same name already exists. A notice is issued in this case. Note that there is no guarantee that the existing relation is anything like the one that would have been created.

Будет ли когда-нибудь исправлено это описание для CREATE * команд (а еще лучше, изменено поведение движка, чтобы соответствовать описанию и ожиданиям пользователей)? (#16763)

Планируется ли наконец-то допилить partitioning так, чтобы он реально помогал, а не вот это вот всё? (#16714). Ну, я не знаю, отлавливать violation error на этапе вставки данных и производить поиск arbiter в условиях запроса (повторно, например), если мэтчится - лечить по ON CONFLICT и, в случае успеха, подавлять violation error.

А то мне, чую, даже по первому опять ответят "всё хорошо, так и задумано"

Мне не нравится ваш тон, сэр, а потому задам неудобный встречный вопрос: почему кто-то должен тратить месяцы своего времени на изменение не устраивающего вас поведения базы?

Это opensource, если не знали. Нет, разумеется, никакого "планируется" нет. Никакого совещания менеджеров "в этом году срочно пилим X, Y и Z" и все полезли пилить только эти фичи. Или есть люди, которым небезразлична конкретная тема и они вкладывают свои силы или таких людей не появилось. Если вам эти моменты мешают жить - сделайте, предложите и обоснуйте патчи. Мне вот мешал primary_conninfo, который долгое время мог меняться только с рестартом базы. Некоторое время на изучение С, время на сообразить, где что в коде этого немаленького проекта, первая версия патча, еще пара лет и вот он пг13 в прошлом году. Попутно начал участвовать в других патчах, которые находил полезными для себя. И так за каждым принятым патчем стоит не один человек, которому было не жалко потратить своё время и силы на эту конкретную задачу.

Как вы точно все описали open source

Disculpa, señor, но обсуждать "нравится" или "не нравится" обычный рабочий тон, не буду: это вопрос субъективный. Зачем мне туда лезть?

Тем не менее, ответ я получил даже лучше, чем спрашивал. Более того, по #17211 позже пришло и подтверждение, как моего предсказания, так и твоего объяснения. Как я понял, PostgreSQL принадлежит к той радикальной ветке open-source, в которой баг-репорт без патча - это трата чужого времени.

Обещаю больше не тратить драгоценного времени команды разработчиков этой перспективной СУБД. Буду "плакать, колоться и продолжать жрать" молча.

Автоматический failover "из коробки" так и не завезли? =)

Да хотя бы differential backups стандартными средствами

Отвратительнейший перевод через google translate, даже не пытались корректировать после автоматического перевода...

Был бы хотя бы google translate, он и то понятнее переводит...

А что значит "Последняя версия с открытым исходным кодом" ?

Это трудности перевода или они закрывают исходники ?

Это перевод такой

Sign up to leave a comment.

Other news