Pull to refresh

Заводы General Motors в США переведут на возобновляемую энергию в 2025 году

Reading time2 min
Views2.1K

Американский автопроизводитель General Motors заявил, что планирует к 2025 году перевести свои предприятия в США на возобновляемые источники энергии. Компания планирует на пять лет опередить первоначальный план.

GM сотрудничает с оператором энергосистемы США PJM Interconnection и энергетической фирмой TimberRock для отслеживания выбросов углерода при использовании электроэнергии на заводах в США. Компания планирует расширить эти усилия, чтобы отслеживать выбросы также от продаваемых электромобилей.

В июне GM обнародовала планы по увеличению глобальных расходов на электрические и беспилотные автомобили до $ 35 млрд до 2025 года с планируемых изначально $ 27 млрд. Компания планирует к этому сроку наладить серийный выпуск 30 электромобилей по всему миру. Кроме того, GM может заняться выпуском автомобилей, работающих на водородном топливе. Ранее в этом году автопроизводитель начал инвестировать в горнодобывающую компанию Controlled Thermal Resources и сотрудничать с ней с целью добычи лития для батарей электрокаров в Солтон-Си в Калифорнии. GM намерена к 2035 году стать компанией, выпускающей только электромобили.

В 2019 году автопроизводитель стал одним из нескольких, поддержавших попытку администрации Дональда Трампа запретить Калифорнии устанавливать свои собственные правила топливной эффективности или требования к нулевым выбросам для транспортных средств. Однако позже GM отказалась от поддержки требования и теперь пытается сотрудничать с администрацией нынешнего президента Джо Байдена.

На днях другой американский автопроизводитель Ford сообщил, что совместно с южнокорейской SK Innovation инвестирует $ 11,4 млрд в создание заводов в США по производству батарей для электромобилей, а также отдельной площадки по выпуску машин. Rolls-Royce также объявил, что откажется от двигателей внутреннего сгорания и начнет выпускать электромобили, минуя гибридную стадию.

В сентябре в штате Нью-Йорк был принят закон о запрете продажи новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания с 2035 года.

Tags:
Hubs:
+12
Comments6

Other news

Change theme settings