Pull to refresh

Криптоплатформа по ошибке передала пользователям $ 90 млн в токенах и просит их обратно

Reading time2 min
Views12K

В результате ошибки криптовалютная платформа Compound случайно передала своим пользователям токенов, которые оценили в $ 90 млн. Теперь основатель платформы просит людей вернуть их.

Compound — это протокол на основе Ethereum, который позволяет пользователям получать проценты или занимать активы под залог. Кредиторы могут передавать активы в пул ликвидности Compound и получать сложные проценты, при этом процентные ставки автоматически диктуются спросом и предложением.

Из-за ошибочного процесса обновления платформа децентрализованного финансирования передала своим пользователям активы Ethereum на сумму $ 90 млн.

История транзакций показывает, куда ушли все токены.

Основатель Compound Роберт Лешнер призвал пользователей, получивших эти токены Compound по ошибке, вернуть активы. Он заявил, что люди могут оставить 10 % суммы себе в качестве вознаграждения. «В противном случае об этом сообщат как о доходе в Налоговое управление США, и большинство из вас будут подвергнуты доксингу (раскрытию в сети идентифицирующей информации)», — пригрозил Лешнер.

Это обращение вызвало негодование некоторых пользователей Compound: «Ничего себе ... это просто смущает — мольба, обернутая угрозой».

После ошибки стоимость собственного токена Compound, COMP, упала примерно на 13 % в течение 24 часов. 

Позднее Лешнер опубликовал новое сообщение: «Я пытаюсь сделать все, что в моих силах, чтобы помочь сообществу вернуть часть COMP, и это был тупой твит». По его словам, «пользователям не нужно беспокоиться о своих средствах; единственный риск состоит в том, что они получили неоправданно большое количество COMP».

Поскольку для протокола Compound требуется семидневный процесс, прежде чем можно будет внести какие-либо изменения, единственный вариант Compound в настоящее время — ждать от пользователей, что они вернут активы.

Ранее платформа Poly Network смогла вернуть $ 610 млн, украденные хакером Mr White Hat. Это стало возможно благодаря сотрудничеству со злоумышленником, взломавшим протоколы платформы, и майнерами, которых призвали блокировать поступавшие со взломанных счетов монеты. Сам вор заявил, что взломал платформу для развлечения, чтобы показать недостатки систем безопасности.

Tags:
Hubs:
+10
Comments6

Other news