Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here

Поднимать научно-технический уровень чтобы стало возможно их исправлять.

Ответ давно известен из фольклора, нужны молодильные яблоки!

Замедлять метаболизм, давать организму все необходимое для функционирования, избегать факторов повреждения ДНК (химические, радиационные и т.п. поднимать восстановительные репарационные способности клеток) А организм их наоборот поднимает при воздействии вредных факторов и замедляет при их отсутствии.

Уже сейчас существует множество средств потенциально замедляющих старение, но вот беда они увеличивают вероятность раковых заболеваний.

К примеру взять антиоксидант глютатион, который восстанавливает наши митохондрии от окислительного стресса, позволяя им работать дольше снабжая клетки энергией, и позволяя ДНК эффективнее восстанавливаться. И в то же время если клетка превращается в раковую, и она "начинена" глютатионом, то она не может быть так же легко убита как обычная переродившаяся клетка. Теперь ее свободными формами кислорода которыми имунные клетки пытаются их убить, так просто не возьмешь. А заряженные до отказа батарейки позволяют эффективно и быстро делиться. В результате опухоли растут быстро и легко распространяются.

Возможно именно поэтому с возрастом глютатиона в клетках становится все меньше. Организм бережет себя от развития опухолей и таким образом способен прожить дольше, но платой становится старение.

Накопление ошибок обусловлено законом неубывания энтропии. Это глобальный базовый закон Вселенной, его никак нельзя обойти.

Это работает только для замкнутой системы. Так что мимо.

Как вам идея "у организма нет линейки"? Т.е. даже если всё будет восстанавливаться до молодого состояние, то не будет восстанавливаться форма органов, структур, каркаса. Потому что у организма может не быть механизма, ставящего новые кирпичики на места старых.
Есть ли какие-то исследования как сильно меняются кости и формы органов с возрастом?

ИМХО, правильнее было бы говорить о том, что повысилась вероятность дожить до своего предела. Либо, что повысилась средняя продолжительность. Но сам предел, генетически определённый, вряд ли менялся.

Ученые не нашли предела продолжительности человеческой жизни

Ранее международная группа геронтологов из США, Сингапура и России создала модель, определяющую скорость старения, согласно которой, человек способен прожить максимум 150 лет

goal :- изнасиловать(Журналист, Учёный),!

Жизнь после 100 лет — сущность достаточно сомнительного качества. Огранили всё равно неизбежно и необратимо изнашивается. И всё тело себе не заменишь, хотя можно себе печень и почки новые вкрутить, факт. Даже не чужие, а в перспективе напечатанные четко под тебя.

Но всё равно это не решает проблему радикально, это костили и заплатки. Это как жить в доме, которому 200 лет. Его можно круто отремонтировать и отреставрировать, но он всё равно не будет, как новый.

Так что жить до 150 и при этом быть немощным стариком на коляске, да ещё и с неумолимо подкатывающим слабоумием — ну, такое себе.

Не очень-то это и круто.

Уверен, что теперешние немощные старики думали в молодости точно также как вы, а теперь цепляются за жизнь.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings