Pull to refresh

«Яндекс» представил новые «Станцию Мини» и «Модуль»

Reading time 2 min
Views 7.6K

Компания «Яндекс» обновила свою умную колонку «Яндекс.Станция Мини» и представила новый «Модуль», который работает в качестве приставки к телевизору. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

«Станция Мини» получила новый дизайн. Если ранее она была доступна только в чёрном и белом вариантах, то теперь к ним добавились синий и красный. Также существуют две версии — с экраном LED, на который можно вывести время, прогноз погоды или другую информацию, и без него. Вариация с LED обойдётся дороже — 6990 рублей вместо 5990. 

В новой колонке увеличили мощность звука — 10 Вт вместо 3 Вт в старой версии. Её можно подключить к внешней аудиосистеме через AUX. 

Несколько колонок подключаются в стереопару для получения пространственного звучания. «Яндекс» обещает, что в течение двух недель эта функция станет доступна всем владельцам устройств.

Кроме того, в «Станцию Мини» установили улучшенные модули Bluetooth и Wi-Fi (с поддержкой 2,4 и 5 ГГц). От управления жестами отказались — вместо него на верхней панели появились сенсорные кнопки. 

Как и ранее, при покупке владельцы получат три месяца подписки «Яндекс.Плюс». 

Новый «Модуль» позволит смотреть фильмы и сериалы из онлайн-кинотеатра «Кинопоиск», ролики из интернета, телеканалы и включать музыку. К нему будет прилагаться пульт управления, в который встроен микрофон — это позволит использовать голосового помощника Алису. 

Приставка поддерживает форматы 4К и Dolby Vision. Она подключается к телевизору через порт HDMI и использует Wi-Fi. «Модуль» также будет работать вместе с умными колонками — при подключении в пару можно будет управлять просмотром без использования пульта, через Алису. Кроме того, Алиса поможет найти пульт — в случае потери он подаст звуковой сигнал.

Стоимость устройства составит 4990 рублей, вместе с ним пользователи получат годовую подписку «Яндекс.Плюс». 

Предзаказ на новые устройства начался 5 октября, продажи стартуют 15 октября. Колонку и «Модуль» можно будет приобрести в комплекте по специальной цене — приставка и «Станция Мини» с LED обойдутся в 8990 рублей, приставки и колонка без LED — в 7990 рублей.

Tags:
Hubs:
+10
Comments 17
Comments Comments 17

Other news