Pull to refresh

Десятки дронов выходили из строя и врезались в здания и машины во время светового шоу в Китае

Reading time 1 min
Views 7.4K

Во время светового шоу в китайском городе Чжэнчжоу десятки дронов начали выходить из строя и падать на землю, где находились зрители и прохожие. За представлением наблюдали около 5 тысяч зрителей. Никто из них не пострадал.

В общей сложности в шоу приняло участие около 200 беспилотников. Они сформировали название торгового центра, над которым проходило мероприятие. Постепенно дроны начали опускаться, настораживая зрителей. Когда люди поняли, что дроны падают, на земле началась неразбериха.

По сообщениям очевидцев, беспилотники врезались в деревья, здания и машины. Некоторые их них улетели далеко от места шоу. Сотрудники торговых центров и близлежащих заведений пускали людей внутрь, чтобы спрятать их от падающих и неуправляемых дронов.

Точная причина аварии на текущий момент неизвестна. Организаторы сообщили, что падение дронов могло быть вызвано ошибками в работе системы. Также пользователи Twitter распространяют слух о том, что работу беспилотников могла нарушить конкурирующая компания, проигравшая тендер на представление.

Это не первое массовое падение дронов в Китае. Похожий инцидент произошёл в Шанхае над набережной Вайтань в июне этого года. Несколько десятков дронов сначала сгруппировались в надпись в небе, после чего начали отключаться и массово падать в воду. Часть падающих дронов задела пассажиров речного трамвая, проходящего под местом проведения представления.

Tags:
Hubs:
+16
Comments 22
Comments Comments 22

Other news