Pull to refresh

Comments 23

Кажется в первую очередь это коснется маркировки сведений о коррупционерах и взяточниках, о рисованных выборах, о дворцах и яхтах и т.д.

Именно для этого оно и затевалось.

И, похоже, вот для этого

им будет разрешено прибегнуть к блокировке пользователя, который разместил фейк

Что ж, дело хорошее, дело благое. Нужно ещё Министерство Правды создать, а то как же такая важная сфера, да без госрегулирования?

Вы не правы.

Если нужно маркировать фейковую информацию, то это будет "Министерство Фейков" ?

Да нет, все именно как завещал Оруэлл:
Министерство правды («миниправ») — занимается постоянной фальсификацией любой социально значимой информации (статистических данных, исторических фактов, интерпретации событий) в СМИ, книгах, образовании, искусстве, спорте и т. п.

Цензура, б-ь! :-) А по каким параметрам они будут различать фэйк от не фэйка, и самый главный вопрос КТО!? Обычно даже суды не способны установить достоверность информации (к примеру постоянные признания подделками то одних текстов "священных писаний", то других).

Теперь очередной позор роскосмоса будет признан фэйком, "патамушта" мы на 7 лет фпереди всех стран в космосе.

С Роскосмосом всё сложнее, информацию по нему ФСБетмены хотят вообще запретить обсуждать. С наказанием вплоть до уголовной статьи.

Хорошо, если маркируют. Очень хорошо. Я хочу видеть материал, именно видеть его не изменённым от первоисточника/автора, а не так, чтоб материал удаляли и юзера в блок. И чтоб была пометка типа "Проверено министерством ....правды?, ФЕЙК/ДОСТОВЕРНО". И потом я уже сам решу, стоит ли доверять этой структуре и какой процент на какие темы они отбраковывают. Это нам всем поможет более ясно и прозрачно видеть позиции зависимых СМИ, даже если их собственный контент не попадает под такой контроль, и составлять собственные рейтинги по ним. Гловное, чтоб они пропускали эти "фейки" и фейки, а не блочили.

Мысль хорошая, если будут заранее помечать годный материал тэгом #фейк. Надо будет настроить себе ленту на него, чтобы не отвлекаться на всякую пропагандистскую чушь.

Интернет воспринимает цензуру как повреждение и устраивает роутинг вокруг нее.

Господи, но сделать из любого фейка достоверную информацию очень легко!

Пример:

"ВВП России к 2020-му году будет увеличен в 2 раза" - это фейк.

"Владимир Владимирович публично заявил, что ВВП России к 2020-му году будет увеличен в 2 раза" - это чистая правда.

Вы приняты на должность аудитора в Министерство Фейков. Наш HR свяжется с Вами.

;)

меморандум о маркировке фейков коснётся сведений о количестве погибших, например, во время ЧС, коронавируса и исторических событиях

Очередная бессмысленная трата машинных и человеко-часов ради очередной попытки властей замалчивать техногенные катастрофы, их масштабы и сопутствующие трупы....

UFO just landed and posted this here

Господа-операторы бешеного принтера уже сами в потоке своего сознания позабыли, что есть закон о фейках, из под действия которого они так заботливо вывели традиционные карманные СМИ?

Так скоро всем несогласным жёлтые звёзды иностранных агентов прикажут носить.
Собственно уже говорят, если ты ещё не агент, то значит что-то с тобой не так. :)

Рядом с этой новостью В Белоруссии задержали 136 человек за комментарии в соцсетях об убийстве сотрудника КГБ https://habr.com/ru/news/t/582076 выглядит великолепно.

Не хочу разжигать, но как насчет фактчекинга утверждения "Бог есть"?

Судя по тому, что они творят, его нет.

Простите, а как в тёплую компанию РИА и Рамблера попал без пяти минут иноагент The Bell ?

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings